Лента Новостей
Все новости →Владислав Бакальчук опроверг информацию о банкротстве «ВБ Девелопмент»
время публикации: 16:05 11 марта 2026 года
Сооснователь Wildberries Владислав Бакальчук опроверг информацию о том, что принадлежащая ему компания «ВБ Девелопмент» признана банкротом.
В своем
Telegram-канале он написал: «Друзья, со вчерашнего вечера читаю удивительные новости о том, что «ВБ Девелопмент» признан банкротом. Это не так».
Напомним, ранее сообщалось, что 10 марта 2026 года арбитражный суд Московской области признал банкротом компанию «ВБ девелопмент». В картотеке арбитражных дел указано, что требования заявителя удовлетворены полностью.
По словам Владислава Бакальчука, в действительности суд оставил без рассмотрения заявление о признании банкротом от первого кредитора.
«Если переводить на человеческий язык, то ни одной банкротной процедуры в отношении «ВБ Девелопмент» суд не ввел. Компания продолжает свою деятельность в штатном режиме», - сообщил Владислав Бакальчук.
Он также опубликовал скриншот записи судебного заседания, в котором указано, что следующее рассмотрение дела назначено на 21 апреля 2026 года.

***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях в наших каналах в Telegram и MAX.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
18:40, 10 августа 2026
12:50, 06 августа 2026
12:00, 05 августа 2026
15:20, 04 августа 2026
Самое популярное
-
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в июле
-
ИИ — всему голова: как «Монетка» развивает умные пекарни
-
Ловушка оферты и пепел на миллиарды: правовой алгоритм для пострадавших селлеров Wildberries и страт...
-
Какие изменения в маркировке вступят в силу в августе
-
Контроль качества 2.0: как ритейл переходит на предиктивное управление и экономит миллиарды
Конкурс кейсов






