Лента Новостей
Все новости →Qualcomm потребовал запретить продажу некоторых устройств Apple
время публикации: 09:26 07 июля 2017 года
Источник: RNS
Причина - нарушения патентных прав
Производитель чипов Qualcomm Inc направил в Федеральную комиссию по международной торговле США запретить продажу ряда устройств iPhone и iPad в США, в которых используются чипы Intel, сообщает .
Qualcomm, как отмечается, не утверждает, что использование чипов Intel нарушает патенты компании. Нарушает патентные права то, как Apple использует чипы Intel. Ввиду этого, компания направила в комиссию запрос на запрет импорта устройств Apple, которые нарушают права по шести патентам.
Ранее стало известно, что Федеральная комиссия по торговле США подала иск против Qualcomm из-за предполагаемого использования мешающей конкуренции тактики, согласно которой компания навязывала проихводителям сложные условия лицензирования и продажи чипов. Intel поддержал расследование против своего ключевого конкурента.
Читайте также в новостях:
13:35, 24 декабря 2025
20:40, 22 декабря 2025
13:35, 31 октября 2025
18:15, 28 октября 2025
Самое популярное
-
Советский Новый год: трансформация праздника
-
Рост замедлился, регулирование выросло, поглощения активизировались: главные итоги 2025 года в e-com...
-
Как ритейл перестраивает командировки: новые привычки, оптимизация расходов и технологии
-
Работа с мигрантами в 2026: как не попасть на миллионные штрафы
-
Аналитики рассказали о неожиданных факторах, которые влияют на желание купить дополнительный товар






