Лента Новостей
Все новости →Рассчитанный на россиян финский ТЦ Zsar Outlet Village обанкротился
время публикации: 18:15 18 октября 2022 года
Крупный финский аутлет Zsar («Царь»), который был рассчитан на российских покупателей, обанкротился.
Аутлет Zsar, расположенный вблизи финско-российской границы, недалеко от погранпункта «Торфяновка», был рассчитан на российских туристов, отсюда и название. Но пандемия и нынешнее осложнение политической ситуации подорвали все бизнес-планы.«Zsar подал заявление о банкротстве в уездный суд Хельсинки в понедельник, 17 октября», - пишет издание Yle.
Одновременно с материнской компанией заявление о банкротстве подала и ее «дочка».
Аутлет Zsar был открыт в 2018 году. На строительство торгового объекта было выделено 17 млн евро. Кредит взяли в местном банке. Предполагалось, что основной группой покупателей станут российские туристы.
Сначала ситуацию усугубила пандемия. Из-за ковида торговая деревня была вынуждена закрыться на несколько месяцев. А уже зимой 2022 года на компании Zsar и ее дочерней фирме висели долги размером более 20 млн евро.
Напомним, что Финляндия закрыла границу для российских туристов в ночь на 30 сентября. Теперь въехать в Суоми могут только определенные категории граждан РФ, а также транзитные туристы имеющие визу и билеты в другие страны.
Одновременно с этом финские власти намерены выделят почти 140 миллионов евро на строительство забора на границе с Россией, чтобы в «экстренной ситуации» отгородиться от потоков беженцев.
Читайте также: СМИ: активы «Яндекса» заморожены в Финляндии
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
15:45, 01 декабря 2025
14:30, 28 ноября 2025
10:20, 27 ноября 2025
17:40, 26 ноября 2025
Самое популярное
-
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, гд...
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок ...
-
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...






