0/5

Новости сегодня

18:00 Исследование: в каких каналах пользователи предпочитают получать рассылки от компаний
17:35 Госдума: законопроект о запрете продажи вейпов в РФ планируют внести в мае
17:10 ФАС выдала предупреждение Ozon за навязывание продавцам участия в услуге «Баллы за скидки»
Нишевые маркетплейсы в центре внимания: ТОП-ниши для запуска
16:40 Нейросети помогут продавцам написать текст объявления на Авито
16:15 Зарплатные предложения выросли на 20% в первом квартале 2024 года
15:50 «Азбука вкуса» открыла первый магазин с шоколадным бутиком внутри
Реклама без бюджета: 3 креативных тренда, которые стоит попробовать в 2024 году
15:25 Российский бренд растительных масел ALTARIA вышел на рынок Южной Кореи
14:55 Рынок ювелирной розницы России вырос на 32,8%
14:30 Объем выдачи автокредитов в первом квартале увеличился в два раза
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
14:05 X5 Group регистрирует новый торговый знак
13:40 12 STOREEZ открыл первый магазин в Узбекистане
13:15 «Самокат» запустился сразу в трех новых городах России
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
12:50 Известная фитнес-тренер и блогер стала амбассадором «Спортмастера»
12:25 Fix Price нарастила выручку за первый квартал на 8,8%
12:00 Soft skills кандидатов оказались важнее знаний и опыта работы для 70% работодателей — исследование
Все новости →

re:Store и «Связной» рассказали о первых итогах старта продаж iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max в России (фото)

re:Store и «Связной» рассказали о первых итогах старта продаж iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max в России (фото)
время публикации: 11:45  13 ноября 2020 года
В России сегодня, 13 ноября 2020 года, стартовали продажи смартфонов iPhone 12 Pro Max и iPhone 12 mini от компании Apple. Ведущие отечественные ритейлеры рассказали порталу New Retail, какому именно гаджету отдают предпочтение их клиенты.
Так, в re:Store сообщили: «Сегодня в 8 утра начались продажи iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max в сети re:Store. Телефоны в свободной продаже появились во всех магазинах по всей стране, но основная доля был продана по предзаказам еще до начала официальных продаж.

В 10 утра у флагманского магазина re:Store на Тверской, 27 стояла очередь из порядка 30 человек, в том числе люди, которые пришли забрать свои предзаказанные телефоны самовывозом, а часть – приобрести телефоны в свободной продаже.

009_2020-11-13_PTZRV.jpg


По итогам предзаказа моделей iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro Max в сети re:Store, убедительную победу в сердцах покупателей завоевал iPhone 12 Pro Max, который заказывали большинство клиентов.

Самыми популярными моделями стали iPhone 12 Pro Max в цвете «тихоокеанский синий» 256 Гб, 512 Гб, и «графитовый» 256 Гб по убыванию интереса.

Следующим по популярности стал золотой цвет. Если мы говорим про iPhone 12 mini, то здесь самая востребованная модель тоже в синем цвете (256 Гб и 128 Гб). Третье место заняла модель в цвете графит на 256 Гб.

В «Связном» добавили: «Спрос за первые 2 часа продаж новых iPhone превышает в 1,5 раза спрос на предыдущие модели. Хитом продаж также, как и на этапе предзаказа, является iPhone 12 Pro Max, на который приходится 7 из 10 покупок».

Также компания «Связной» объявила итоги предзаказов на новые смартфоны от Apple — iPhone 12 Mini и iPhone 12 Pro Max.

Представители сети отметили, что покупатели «Связного» чаще выбирали iPhone 12 Pro Max, на который пришлось 80% всего предзаказа. Наибольшей популярностью новинка пользуется в цвете «тихоокеанский синий» в конфигурации на 256 Гб.

Хитом предзакзов iPhone 12 Mini стала модель в «синем» цветовом решении на 128 Гб. Чаще других жителей России к новинкам проявляют интерес жители Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Екатеринбурга и Казани.

Покупатели активно пользуются рассрочкой и другими кредитными инструментами: более 40% предварительных заявок были оформлены с помощью этих видов оплаты. 

«Традиционно уже на этапе пред заказов мы видим высокий спрос на новые модели iPhone. Так, например, количество предварительных заявок на iPhone 12 Pro Max на 30% превышает предзаказы на iPhone 11 Pro Mаx в 2019 году. Продажи стартовали сегодня в 8 утра, и мы ждём не менее активного интереса среди покупателей», — комментирует Михаил Догадин, вице-президент по закупкам и развитию компании «Связной».

В «М.Видео-Эльдорадо» заявили: «Продажи iPhone 12 mini и 12 Pro Max успешно стартовали, в "М.Видео" и "Эльдорадо", новая линейка Apple представлена онлайн, iPhone 12 mini уже доступен в более чем 400 магазинах по всей России, чтобы покупатели могли протестировать новый формат перед покупкой.

Видим высокий интерес к новинкам. Модели iPhone 12 Pro Max в связи с огромным спросом быстро раскупаются.

Среди покупателей 12 Pro Max популярна модель синего цвета (Pacific Blue) 256 Гб – на неё пришлось почти 40% предзаказов. На втором месте – золотая версия на 256 Гб – её предпочли около четверти покупателей новинки.

На текущий момент в сетях доступны модели золотого и графитового цветов с разным объёмом памяти, но в связи с высоким спросом ситуация быстро меняется.

Спрос на модель Mini можно охарактеризовать как стабильный, дефицита не наблюдается. Мы ожидаем рост интереса к новинке после её появления в розничных магазинах с 13 ноября.

Наш опыт показывает, что в тех случаях, когда выходит новый форм-фактор, покупатели предпочитают протестировать устройство перед покупкой. В ходе предзаказа предпочтения среди покупателей версии Mini сфокусировались вокруг чёрной и синей моделей с памятью 128 Гб – на эти смартфоны пришлось примерно по 20% штучных заказов».

Ранее в продажу в магазины РФ поступили новинки от компании Apple — iPhone 12 и iPhone 12 Pro. Они также пользовались хорошим спросом у покупателей.

Также мы сообщали, что 13 октября Apple представила четыре новых модели iPhone с поддержкой 5G — iPhone 12, iPhone 12 Mini, iPhone 12 Pro и iPhone 12 Pro Max.

Читайте также:
re:Store, «М.Видео», «Эльдорадо» и «Связной» подвели первые итоги начала продаж iPhone 12 и iPhone 12 Pro в РФ (фото)            

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail