0/5

Лента Новостей

17:50 Нгуен Хай Иен Мария присоединилась к команде «Сбера»
17:25 Оборот рынка бытовой химии в крупных сетях вырос на 10%
17:00 Компания Oomph подала заявление о банкротстве
Запасы, ритейл и доверие: почему цифровизация планирования в FMCG работает не всегда, и как это исправить
16:35 Потребители стали чаще перепроверять рекомендации ИИ
16:10 На Wildberries появилась функция прямого запроса скидки у продавца
15:45 Ozon начинает страховые выплаты пострадавшим селлерам
Корпоративные подарки со смыслом: почему бизнес выбирает книги вместо мерча
15:20 Зарплаты складского персонала в Московском регионе выросли на 5,2%
14:55 Офлайн-книготорговля готовится к притоку покупателей
14:30 Треть россиян прячут от близких «секретные» продукты — исследование Х5
Куда идет стрит-ритейл? Как меняется «базовый» набор арендаторов в новых ЖК
14:05 Импорт кормов для животных вырос
13:40 В «Афимолл Сити» открылся корнер MAX&Co.
13:15 84% компаний подняли цены в 2026 году
Как изменился спрос на линейных сотрудников и какие специальности в дефиците
12:50 Первый ТЦ «Самолета» открылся в Новой Москве
12:25 В Туле могут начать разливать популярный шотландский виски
12:00 Выручка VOIS по итогам 2025 года достигла почти 8 млрд рублей
Порог, дедлайн и метрика: три решения, без которых рекламный бюджет на Wildberries утекает сам
11:35 Спрос на готовые коктейли в «ВинЛабе» вырос на 60%
11:10 Оборот eGrocery в июле прибавил 31%
10:45 Чашка кофе навынос подорожала на 13%
Тольятти на подделках: почему автомобильная столица России тонет в контрафактных запчастях
10:20 Согласие селлера станет обязательным для участия в акции
09:55 Собственник Lady & Gentleman City взял управление в свои руки
09:30 Под мониторинг цен могут попасть 24 вида продовольствия
Как ритейл адаптируется под юных покупателей и как дети влияют на семейные покупки
10:30 Главное за неделю: премьера новинок от Apple, «Ашан» перезапускает винотеки, «Детский мир» и «Золотое яблоко» наращивают продажи непрофильных товаров
18:15 Ozon представил витрину продукции пензенских производителей
17:50 Carrefour и Trendy Foods запустили новую розничную модель для магазинов шаговой доступности
HR-математика новой реальности: месяц тишины, ИИ-агенты и скрытые резервы
17:25 Российское юрлицо Gucci сменило генерального менеджера
17:00 Рост числа пунктов выдачи заказов в РФ существенно снизился
16:35 Вина в банках набирают популярность: что о формате думают эксперты
Как изменится логистика Wildberries после событий 2026 года: мнение рынка
16:10 «Лента» закрыла алкогольную секцию в магазине рядом с библиотекой
15:45 Sellout.plus выпустил Aspect: аналитическую платформу с AI-чатом и готовой моделью данных для FMCG и Pharma
10:00 Как FES retail ускорили адаптацию продавцов на 30%
Все новости →

Ритейл-дайджест: уход топ-менеджеров из сети «О’КЕЙ» и зарплата курами

время публикации: 09:13  21 сентября 2015 года
Главные новости ритейла в нашей утренней подборке.
Второй ушел ("Коммерсант") 
Розничная сеть «О`кей» продолжает кадровые перестановки. Вслед за бывшим гендиректором Тони Майером компанию покидает Владислав Курбатов, руководивший последние десять лет операционной деятельностью. Его обязанности будут исполнять два топ-менеджера — Иван Стык, работавший ранее в Tesco, и Павел Томанек, приглашенный из X5 Retail Group. 
 
В кризис россияне получают часть зарплаты теплицами, мангалами, колбасой, курами, остатками продуктов с PR-акций, сертификатами на турпоездку, пиломатериалом. Таковы результаты опроса, который провел исследовательский центр рекрутингового портала Superjob. При этом получить зарплату в срок не могут 80 тыс. россиян. На «горячую линию» Общественной палаты по невыплате зарплаты с июля поступило около 3 тыс. жалоб. 

Производители алкоэнергетиков, запрещенных почти в половине субъектов РФ, нашли лазейку в региональных законах. Чтобы обойти запрет, они называют слабоалкогольные тонизирующие напитки пивными или винными и выставляют продукцию на прилавки. Такие выводы содержатся в исследовании палаты молодых законодателей при Совете Федерации и Мосгордумы. 

The Coca-Cola Company получила уведомление от Службы по внутреннему налогообложению США (IRS) о том, что она недоплатила в федеральную казну налогов на сумму $3,3 млрд за период с 2007 по 2009 год, а также процентов по ним. По словам компании, ни о каких недоплатах не может быть и речи. Требования IRS в штаб-квартире Coca-Cola называют «несостоятельными» и обещают использовать «все административные и юридические средства для разрешения этого вопроса». 
 
Согласование перепланировки нежилых помещений затягивается на месяцы из-за бюрократии в Смольном. В ожидании разрешения на старт ремонта предприниматели оплачивают аренду за помещения, непригодные для ведения бизнеса, и несут миллионные убытки. 

Интернет-торговля не спасает петербургский рынок бытовой техники и электроники от падения на 15%, делают вывод исследователи. Растут продажи только в секторе смартфонов и телефонов. 

В Рузском райсуде Московской области начался процесс над оргпреступным сообществом во главе с президентом агрохолдинга "Русское молоко" Василием Бойко-Великим. 11 подсудимым вменяется хищение 1200 га земли. Однако из-за затянувшихся следственных действий с фигурантов дела за сроком давности могут снять обвинения в мошенничестве и подделке документов. 

Есть свое ("Российская газета") 
Для продовольственной безопасности России надо производить до 90 процентов своего мяса, чтобы ввозить по импорту не более 10 процентов. Ранее планка была ниже, и не только по мясу, но и по другим продуктам питания. Минсельхоз решил ее поднять, подготовив новую доктрину продовольственной безопасности страны. 
 
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности