Лента Новостей
Все новости →Ромир: какие книги предпочитают покупать россияне
время публикации: 13:40 04 августа 2023 года
50% россиян предпочитает покупать бумажные книги, в то время как 13% предпочитают электронные, 2% выбирают другие форматы.
Об этом говорится в исследовании Ромир. 35% респондентов не покупают книги. Чаще такой ответ давали мужчины (44% против 28% у женщин). Среди мужчин в возрасте 18-24 лет отмечен самый высокий процент любителей чтения: только 20% из них не приобретают книги, в сравнении с 36-38% в других возрастных группах.
Самыми активными покупателями книг являются жители Северо-Западного, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, где 69% опрошенных приобретают их в различных форматах. Представители Южного, Северо-Кавказского и Центрального ФО покупают книги немного реже, однако разница незначительна — 62% и 63% соответственно.
Электронные книги предпочитают в большей степени молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет, живущие в городах-миллионниках.
Опрос проводился на базе «Единой панели данных» Ромир (Romir Consumer Scan Panel), в нем по репрезентативной выборке приняли участие 1,5 тысячи россиян старше 18 лет. Респондентам задавали вопрос: «Какие книги вы предпочитаете покупать?».
Читайте также:
«Пятёрочка» организовала буккроссинг школьной литературы
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:50, 06 февраля 2026
10:15, 05 февраля 2026
17:45, 04 февраля 2026
20:40, 27 января 2026
Самое популярное
-
Rendez-Vous в Куршевеле: как громкий инфоповод обернулся коллективным осуждением и разрывом социальн...
-
Customer Loyalty Index 2025: как удержать покупателя, когда лояльность стала краткосрочной
-
Не аудит, а учебная тревога: как проверить компанию на прочность в условиях «кибервойны»
-
Сайт под прицелом: три эффективных способа защитить от взлома малый бизнес
-
Тренд на k-beauty: как стать дистрибьютором бренда корейской косметики в 2026 году






