0/5

Новости сегодня

19:05 «Светофор» сталкивается с проблемами при расширении сети в Бельгии
18:40 Авито Работа: половина россиян собираются работать в майские праздники
18:15 Mugler презентовал первую коллекцию обуви
Предоплата растет, а выкуп падает: итоги 1 квартала в e-commerce
17:50 СберМаркет: в начале апреля продажи маринованных шашлыков выросли в 11 раз
17:25 «Юнилевер Русь» выпустила новый бренд косметики для дискаунтеров
17:00 Росимущество продало «Росспиртпром» за 8,29 млрд рублей
Новые бизнес модели и ритейл форматы на UPGRADE Retail Весна
16:35 Рекордный объем выдачи автокредитов зафиксирован в России в начале года
16:10 В России с начала года выросла стоимость минимальной продуктовой корзины
15:45 Wildberries откроет распределительный центр в Ленобласти
Доверие и безопасность: как продавать люксовые бренды на Авито Премиум
15:20 Фастфуд-сети увеличивают выручку на фоне снижения трафика
14:55 IDOL обновляет концепт (ФОТО)
14:30 Правительство не поддержало отмену налога для крупных торговых сетей за фудшеринг
Teams уходит — Толк приходит. Выбираем сервис для общения с поставщиками и производителями
14:00 ФАС: с начала года на маркетплейсах заблокировано более 2 млн карточек товаров
13:40 Какие ИТ-специалисты сегодня востребованы в ритейле
13:15 «Индилавка» от «ВкусВилл» запустила первые экзотические продукты под СТМ
Все новости →

Роскачество оценило новые беспроводные наушники

Роскачество оценило новые беспроводные наушники
время публикации: 12:21  27 октября 2020 года
Этой осенью Роскачество добавило в рейтинг наушников 8 новых моделей брендов OnePlus, LG, Jaybird, Panasonic, Razer, Google и Sony. Таким образом, теперь в общем рейтинге ведомства 206 моделей наушников.
Эксперты Роскачества рассказали о самых запоминающихся наушниках этой осени и описали самые интересные цифровые продукты данной категории. Выводы эксперты сделали после веерного исследования этих устройств.

Отмечается, что соответствующая программа испытаний разработана и реализуется ведомством совместно с международными институтами потребительских испытаний и исследований качества товаров.

инфографика-top-встав-науш.jpg

В Роскачестве, в частности, рассказали о Sony WH-1000XM4 – давно ожидаемом обновлении предыдущего флагмана.

В ведомстве прокомментировали: «Что нового появилось у новой беспроводной модели с активным шумоподавлением? В первую очередь, это внушительные доработки в дизайне и наборе функций. У WH-1000XM4 легче и удобнее амбушюры, они плотнее прилегают к голове. Данное свойство не только увеличивает комфорт, но и снижает "утечку" звука: теперь музыку можно слушать громко, не боясь побеспокоить окружающих».

Среди прорывных функций данной модели также отметили Speak-to-Chat. Если раньше, чтобы поставить музыку на паузу, нужно было коснуться правой чашки, теперь не нужны никакие касания. Наушники снабжены сенсором, который реагирует на ваш голос и движения. Если вы начнете говорить или снимать наушники, сенсор поставит музыку на паузу.

Эксперты были впечатлены целым набором новых функций, управлять которыми можно в приложении Sony Headphones Connect. Время автономной работы у новой модели заметно увеличилось. Наушники теперь работают чуть более 31 часа, тогда как Sony WH-1000XM3 после подзарядки автономно работали 27,6 часов.

Большой шаг вперед сопровождается и небольшим шагом назад. Sony убрала в WH-1000XM4 поддержку aptX и aptX HD, и они стали звучать чуть хуже предшественника. Как отмечали эксперты, звук по-прежнему яркий, насыщенный, с высокой детализацией, но до высокого стандарта 1000XM3 он не дотягивает.

WH-1000XM4 с целым набором важных функций сразу попали в десятку рейтинга, доказывая, что это одни из лучших беспроводных наушников на рынке.

Samsung Galaxy Live – это полностью беспроводные наушники-вкладыши открытого типа с функцией активного шумоподавления и новым дизайном. Конструкция и форма этой модели полностью отличается от привычных внутриканальных наушников: это вкладыши в форме фасоли, которые повторяют изгибы ушной раковины, с выступом для силиконовых накладок.

Новый дизайн повлиял на комфорт и качество звука. Оно будет сильно зависеть от того, насколько плотно наушники сидят в ушах. Так, например, эксперты, которым удалось добиться комфортной посадки, отмечали четкость звука, который, к тому же, впечатляет глубиной, мощным басом и множеством деталей.

В то же время другая группа экспертов, указавшая на свободную посадку наушников, отмечала, что звуку не хватает басов, а речь может шипеть и иметь носовое звучание.

Функция шумоподавления снижает некоторое количество посторонних звуков, но все же не полностью их изолирует. С легким шумом они справятся, а с грохотом в метро – уже нет.

Из прочих особенностей модели можно отметить небольшое время автономной работы. Заряда батареи хватит на 6 часов прослушивания музыки с активной функцией шумоподавления и на 8 часов – без шумоподавления. Правда, если использовать зарядный чехол, то время работы повышается до 15 часов прослушивания музыки.

Итак, если интересный и неожиданный дизайн для вас – решающий фактор, то Samsung Galaxy Live вам вполне подойдут. Особенно если вы рассматриваете их для «уличного» использования. Ценители качественного звука и емкой батареи могут предпочесть им некоторые беспроводные вкладыши 2019 года. Многие из них будут дешевле, а по звуку и шумоподавлению превзойдут новинку от Samsung.

Сразу несколько производителей выпустило к осени беспроводные спортивные наушники. Так, Panasonic порадовал выходом наушников RZ-S500W, которые оснащены гибридной системой активного шумоподавления. Она основана на комбинации шумоподавления с положительной обратной связью и обычной обратной связью, а также цифровой и аналоговой обработки сигналов.

В целом, в испытаниях Роскачества они показали хороший результат, но в случае сильных шумов наушники все равно будут бессильны. Все расширенные настройки доступны через приложение Panasonic Audio Connect. Качество звука у RZ-S500W действительно «спортивное»: вполне годится для фонового прослушивания, но меломаны будут разочарованы. Автономное время работы – чуть больше 6 часов.

Альтернативой им могут стать Jaybird Vista – обновление модели Run с улучшенным звучанием и некоторыми изменениями дизайна. Однако все же не стоит ждать слишком многого от беговых наушников. Наушники подойдут и экстремалам: они полностью водонепроницаемы по сертификату IPX7. Серьезный минус Jaybird Vista – отсутствие шумоподавления.

RZ-S500W могли бы стать лучшим выбором среди этих двух моделей, но обе пары продаются по завышенной для данного сегмента наушников цене. При достаточно скромных баллах и без функции шумоподавления Jaybird Vista, например, продаются за14990 рублей. Тогда как лидер нашего рейтинга, Apple AirPods Pro, тоже беспроводные внутриканальные наушники, стоят чуть выше – 15 000, но при этом показывают более чем высокие результаты по всем показателям.

Чтобы выбрать лучшую модель в соотношении цена-качество, стоит обратить внимание на зарекомендовавшие себя модели прошлых сезонов из нашего рейтинга, настроив с помощью фильтров нужные критерии выбора.

инфографика-top-науш.jpg

Читайте также: В Роскачестве назвали лучшие макароны пенне

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail