Лента Новостей
Все новости →Роскомнадзор проверит информацию об утечке данных пользователей «Литрес»

время публикации: 18:15 07 августа 2023 года
Книжный сервис «Литрес» уведомил Роскомнадзор об утечке данных своих клиентов и начал внутреннее расследование в связи с этим.
«Нам известно об утечке, сейчас мы проверяем информацию и проводим внутреннее расследование для выяснения причин и оценки ситуации. Также мы уведомили Роскомнадзор об инциденте. Меры по защите данных клиентов мы начали предпринимать еще до того, как информация об утечке появилась в интернете. Вся платежная информация в безопасности, поскольку мы не храним платежные данные пользователей», - заверили
ТАСС в пресс-службе.В Telegram-каналах появились сообщения, что, предположительно, в открытом доступе оказались данные пользователей книжного сервиса: более 3 млн строк с именами и фамилиями, адресами электронной почты и паролями. В сервисе посоветовали пользователям сменить пароли от «Литрес».
«Поскольку злоумышленники действительно получили доступ к адресам электронной почты пользователей, мы рекомендуем пользователям сменить пароль от «Литрес», а также от всех сервисов, где они использовали такой же или похожий пароль», - отметили в компании.
Если с аккаунтами пользователей будут совершены какие-либо несанкционированные действия, все они будут отменены сервисом по запросу клиента, добавили в пресс-службе.
В Роскомнадзоре заявили, что проверят информацию о возможной утечке персональных данных пользователей сервиса электронных книг.
Читайте также:
Роскомнадзор проверит информацию об утечке данных клиентов интернет-магазина «Подружка»
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
09:55, 05 июня 2025
14:55, 13 мая 2025
09:55, 09 января 2025
20:45, 23 декабря 2024
Самое популярное
-
Личный автопарк как конкурентное преимущество: зачем ритейлу в России переходить...
-
Роботизация складов и Big Data — как устроена автоматизация бизнес-процессов на ...
-
Едим не дома: как правильно войти в ресторанный бизнес
-
Исследование «Солар» и hh.ru: факторы, обостряющие дефицит профессионалов в кибе...
-
Дробление как новая сборка: как и зачем застройщики трансформируют площади под с...