Лента Новостей
Все новости →Роскомнадзор заблокировал Snapchat
время публикации: 09:50 05 декабря 2025 года
Фото: s.yimg.com
Работа социальной сети Snapchat заблокирована в России.
Ссылаясь на данные правоохранительных органов, в ведомстве заявили, что «Snapchat используется для организации и проведения террористических действий на территории страны, вербовки их исполнителей, совершения мошеннических и иных преступлений против наших граждан», пишет
"Ъ".Приложение не пользовалось большой популярностью в России. По данным Mediascope, ежедневная аудитория (DAU) социальной сети – более 1,5 млн человек. Тем не менее запрещенный контент в приложении действительно не выявлялся системами его поиска, отмечают аналитики.
Рекламный рынок платформы в России оставался минимальным − 100-150 млн руб. в год. На ней размещались в основном бренды fashion, beauty, lifestyle и кампании под молодую аудиторию.
Ранее Роскомнадзор заявил, что заблокировал в России FaceTime и Roblox.
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:25, 22 декабря 2025
08:00, 06 декабря 2025
17:45, 04 декабря 2025
12:20, 04 декабря 2025
Самое популярное
-
Обзор российского fashion-рынка 2025–2026: новая реальность спроса, дистрибуции и покупательского по...
-
Трансформация ритейла: почему ритейлеры становятся рекламными площадками и новыми медиахолдингами
-
Как работают Модельные практики СНГ: новые правила борьбы с контрафактом на маркетплейсах
-
От 1 тысячи до 1,2 млн: из чего складывается цена входа в e-commerce в 2026 году
-
Шокирующие прогнозы и тренды на 2026 год






