Лента Новостей
Все новости →Россия может создать зоны свободной торговли с 12 странами
время публикации: 17:20 20 июня 2016 года
Отчет о перспективах подписания соответствующих соглашений будет подготовлен в сентябре
Российские власти планируют создать зоны свободной торговли с 12 странами. Речь идет о Египте, Израиле, Индии, Китае, Индонезии, Иране, Камбодже, Республике Корея, Венесуэле, Никарагуа, Перу и Чили. Подробный отчет о перспективах подписания соглашений с этими государствами правительство РФ подготовит в сентябре, «Известия».
Российской стороне предстоит произвести оценку баланса выгод и потерь от подобных соглашений, а также проработать различные варианты их охвата в зависимости от предполагаемой экономической интеграции и наличии у стран — партнеров по Евразийскому экономическому союзу (ЕАЭС) аналогичных соглашений.
Отметим, что так как Россия входит в ЕАЭС, то решение о свободной торговле не может быть принято без мнения Белоруссии, Армении, Киргизии и Казахстана.
Читайте также в новостях:
10:15, 29 августа 2025
12:00, 22 июля 2025
16:35, 16 июля 2025
17:50, 24 июня 2025
Самое популярное
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
-
ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
-
Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...






