Лента Новостей
Все новости →Россияне повелись на «фейковый» аккаунт Amazon
время публикации: 13:15 25 февраля 2014 года
Мошенники использовали бренд Amazon для раскрутки сообщества в соцсетях.
Вчера, 24 февраля, в социальной сети «Вконтакте» появилось сообщество, якобы посвящённое выходу онлайн-ритейлера Amazon на российский рынок. Участникам предлагалось сделать перепост записи для получения подарочного кода на $300. За несколько часов создатели «паблика» привлекли свыше 3 тысяч подписчиков и схожее число репостов, после чего сообщество заблокировали администраторы соцсети «за проведение сомнительных конкурсов или акций».
По аналогичной схеме мошенники действовали и в Facebook, где набрали 10 тысяч подписчиков страницы и объявили о старте конкурса. При этом через какое-то время владельцы аккаунта начали просить о переводе денег на электронные кошельки и телефоны.
На сегодняшний день в России нет официального представительства Amazon, однако присутствует значительное количество клиентов компании, вынужденных заказывать товары в зарубежных филиалах ритейлера. Таким образом, выход Amazon на российский рынок – давно ожидаемое среди россиян событие, чем и воспользовались мошенники.
Читайте также в новостях:
17:25, 25 июня 2025
17:25, 10 июня 2025
19:05, 09 июня 2025
16:35, 13 мая 2025
Самое популярное
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как ресторану поднять выручку в сложные времена – стратегии от собственника сети...