0/5

Лента Новостей

20:45 Урожай винограда в Крыму превысит прошлогодний
20:20 Gucci перенесла часть производства в Китай
19:55 Продажи сумок и чемоданов упали на 4%
Цифровой рубль после 1 сентября: сценарии для ритейла
19:30 Hyundai зарегистрировала в России товарные знаки Genesis и Trago Xcient
19:05 Доля девелоперов жилья на рынке ТЦ Москвы достигнет 76% — прогноз
18:40 Импорт грузинской минеральной упал до минимума с 2022 года
Как меняется работа клиентского менеджера, когда AI-ассистент появляется у каждого сотрудника
18:15 Ozon добавил новый способ оплаты
17:50 Спрос на линейный персонал в ритейле вырос на 65%
17:25 Исследование владельцев кошек и собак: кто больше тратит на питомцев
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
17:00 В России выпустили тест для диагностики полости рта
16:35 Активы Metro Cash & Carry перешли под управление «УК Торг РУС»
16:10 24% студентов выбирают для подработки сборку заказов
Какие ошибки в фулфилменте чаще всего мешают бизнесу пройти сезонные пики
15:45 Половина зумеров покупают украшения самостоятельно
15:20 Продажи восстановленных смартфонов выросли на 62%
14:55 Для пострадавшего от атак бизнеса ввели мораторий на плановые проверки
Как FMCG-компании выбрать ИИ-проект и спрогнозировать его реальный бизнес-эффект
14:30 В «Ленте» покупатели опробовали оплату цифровыми рублями
14:05 Новогодний спрос не спровоцирует резкого подорожания красной икры
13:40 8–9 октября, МШУ Сколково: юбилейная, 25-я Optimization — конференция о том, как ИИ меняет путь покупателя
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
13:15 Бренд «Растишка» запустил коллаборацию с мультсериалом «Ми‑ми‑мишки»
12:50 В I полугодии траты на моду и красоту упали на 12%
12:25 Товарооборот «Читай‑город – Буквоед» вырос до рекордных значений
Как ритейл теряет деньги и вычеты по НДС из-за фирм-клонов
12:00 «Купер» завершил сделку по приобретению товарного знака Cooper
11:35 Розничные продажи свинины в I полугодии 2026 года увеличились на 13%
11:10 Фермерский маркетплейс «Ешь деревенское» приостановил работу
Акция началась, а продажи нет: как понять, что пошло не так в конкретном магазине
10:45 Контроль над скидками переходит к продавцам маркетплейсов
10:20 Creative Kitchen открыла первый мономаркет готовой еды
09:55 Пошлина на импорт БАДов для недружественных стран повышена до 35%
От мессенджеров к почте: почему бизнес меняет каналы коммуникации
09:30 LVMH, EssilorLuxottica и L’Oreal могут стать совладельцами Armani 
09:00 Главное за неделю: смена руководства в сетях, переданных «Л.Е.В. Менеджмент», новый офлайн-проект «М.Видео», «Мария-Ра» под контролем «Ленты»
10:00 Как меняются правила выхода на полку: в центре — уникальность, данные и коллаборации
Все новости →

Рынок беспроводных колонок показал взрывной рост

время публикации: 11:26  17 августа 2017 года
Компания «М.Видео» объявляет итоги российских продаж в сегменте беспроводных колонок по итогам шести месяцев 2017 года. Оборот показал рекордный рост, достигнув 1,7 млрд рублей. Факторами роста стали развитие акустических технологий, распространение смартфонов и музыкальных онлайн сервисов, а также расширение функционала портативных колонок.
В первом полугодии 2017 года рынок беспроводных колонок в России показал значительный прирост. Штучные продажи выросли на 50%, а оборот в деньгах год к году – более чем на 70%, достигнув 1,7 млрд рублей. Средняя стоимость портативных колонок за первое полугодие 2017 года составила порядка 4 000 рублей. «М.Видео» занимает треть рынка и за указанный период нарастил продажи портативных колонок в денежном выражении более чем в два раза, а в штуках на 75%. Наибольшим спросом пользуются продукты бренда JBL – в «М.Видео» на их долю приходится более 60% как в деньгах, так и в штуках. Далее идут Sony и Harman Kardon.

В августе 2017 года в «М.Видео» стартовали эксклюзивные продажи новинки JBL Playlist. Впервые в сегменте портативных колонок появилась мультирум модель с Wi-Fi модулем, позволяющая управлять звуковыми потоками с помощью различных музыкальных приложений в нескольких помещениях одновременно. Прослушивание музыки может быть доступно в любой точке дома, так как музыка транслируется на одну или сразу несколько колонок. Девайс является первым и единственным в линейке JBL продуктом, который оснащен двухдиапазонным модулем Wi-Fi, позволяющим воспроизводить звук в высоком разрешении 24 бит/96 кГц. В качестве альтернативных вариантов подключения колонки можно также использовать Bluetooth и проводное соединение через разъем miniJack 3,5 мм. 

«Развитие технологий и повышение качества воспроизводимого звука сделало портативную акустику достойной альтернативой музыкальным центрам, при этом эти колонки мобильны и более доступны по цене. С выходом JBL Playlist сегмент приобретает новый функционал – впервые в средней ценовой категории появился мультирум продукт. Подобная акустика только начинает осваивать рынок, но в ближайшей перспективе пользователи оценят удобство управления музыкальными потоками нажатием всего одной кнопки. Такой формат устройств представляет собой дополнительный потенциал для развития категории», - прокомментировал директор по развитию продуктов, аксессуаров и сервисов компании «М.Видео» Никита Тихвинский.

JBL Playlist поддерживает большинство стриминговых приложений, таких как Spotify, Pandora, Google Music Play™, TuneIn и многих других. Управление устройством возможно и без использования смартфона – со стационарных компьютеров или ноутбуков через браузер Chrome или с помощью голосового сервиса Google Home. 

«Развитие потоковых музыкальных сервисов вдохновило нас на создание устройства, которое будет работать с ними в надежной связке. JBL Playlist обеспечивает пользователям доступ к миллионам композиций в высоком качестве, а акустическая система настраивается нажатием всего одной кнопки. Продукт эксклюзивно представлен в «М.Видео», так как ритейлер является признанным экспертом как в аудио сегменте, так в аксессуарах к цифровой технике», – также отметил, генеральный директор HARMAN Россия Евгений Конов.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности