Лента Новостей
Все новости →«Самокат» открыл 1000-ый даркстор
время публикации: 15:45 27 декабря 2021 года
Меньше года назад курьеры-партнеры Самоката доставляли заказы только в четырех городах страны — Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Казани.
В 2021 году Самокат вышел в 39 новых городов России и стал федеральным онлайн-ритейлером с крупнейшей сетью дарксторов на Западе. В марте 2021 года Самокат объявил о начале региональной экспансии. В первом полугодии сервис начал работу в 18 новых городах и стал доступен жителям практически всех городов-миллионников России.
Услуга оказалась востребованной и в региональных центрах с населением от 500 тыс. человек, где курьеры-партнеры Самоката доставляют в среднем более 100 тыс. заказов ежемесячно.
В ноябре 2021 года Самокат приступил ко второму этапу расширения географии. Команда сервиса успешно масштабировала услугу почти мгновенной доставки на малые города России с населением до 300-500 тыс. человек. Всего за 2 месяца Самокат запустился в 21 новом городе Центрального, Северо-Западного, Черноземного, Южного, Уральского и Сибирского регионов.
«Услуга быстрой доставки продуктов на дом оказалась очень востребованной в регионах. Уже в первые дни после запуска мы получали значительно больше заказов, чем в Москве или Санкт-Петербурге в начале работы в этих городах, - отмечает Вячеслав Бочаров, основатель онлайн-ритейлера Самокат, - Мы стремимся к тому, чтобы любой человек мог получать необходимые товары с практически мгновенной доставкой на дом, поэтому в следующем году мы продолжим региональную экспансию».
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:45, 08 июля 2025
20:45, 03 июля 2025
17:50, 25 июня 2025
16:10, 25 июня 2025
Самое популярное
-
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживани...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соотв...
-
Почему не стоит расстраиваться, если «слетели» с УСН
-
Ответственность перевозчика: Кто виноват? Что делать?