0/5

Лента Новостей

20:45 Урожай винограда в Крыму превысит прошлогодний
20:20 Gucci перенесла часть производства в Китай
19:55 Продажи сумок и чемоданов упали на 4%
Цифровой рубль после 1 сентября: сценарии для ритейла
19:30 Hyundai зарегистрировала в России товарные знаки Genesis и Trago Xcient
19:05 Доля девелоперов жилья на рынке ТЦ Москвы достигнет 76% — прогноз
18:40 Импорт грузинской минеральной упал до минимума с 2022 года
Как меняется работа клиентского менеджера, когда AI-ассистент появляется у каждого сотрудника
18:15 Ozon добавил новый способ оплаты
17:50 Спрос на линейный персонал в ритейле вырос на 65%
17:25 Исследование владельцев кошек и собак: кто больше тратит на питомцев
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
17:00 В России выпустили тест для диагностики полости рта
16:35 Активы Metro Cash & Carry перешли под управление «УК Торг РУС»
16:10 24% студентов выбирают для подработки сборку заказов
Какие ошибки в фулфилменте чаще всего мешают бизнесу пройти сезонные пики
15:45 Половина зумеров покупают украшения самостоятельно
15:20 Продажи восстановленных смартфонов выросли на 62%
14:55 Для пострадавшего от атак бизнеса ввели мораторий на плановые проверки
Как FMCG-компании выбрать ИИ-проект и спрогнозировать его реальный бизнес-эффект
14:30 В «Ленте» покупатели опробовали оплату цифровыми рублями
14:05 Новогодний спрос не спровоцирует резкого подорожания красной икры
13:40 8–9 октября, МШУ Сколково: юбилейная, 25-я Optimization — конференция о том, как ИИ меняет путь покупателя
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
13:15 Бренд «Растишка» запустил коллаборацию с мультсериалом «Ми‑ми‑мишки»
12:50 В I полугодии траты на моду и красоту упали на 12%
12:25 Товарооборот «Читай‑город – Буквоед» вырос до рекордных значений
Как ритейл теряет деньги и вычеты по НДС из-за фирм-клонов
12:00 «Купер» завершил сделку по приобретению товарного знака Cooper
11:35 Розничные продажи свинины в I полугодии 2026 года увеличились на 13%
11:10 Фермерский маркетплейс «Ешь деревенское» приостановил работу
Акция началась, а продажи нет: как понять, что пошло не так в конкретном магазине
10:45 Контроль над скидками переходит к продавцам маркетплейсов
10:20 Creative Kitchen открыла первый мономаркет готовой еды
09:55 Пошлина на импорт БАДов для недружественных стран повышена до 35%
От мессенджеров к почте: почему бизнес меняет каналы коммуникации
09:30 LVMH, EssilorLuxottica и L’Oreal могут стать совладельцами Armani 
09:00 Главное за неделю: смена руководства в сетях, переданных «Л.Е.В. Менеджмент», новый офлайн-проект «М.Видео», «Мария-Ра» под контролем «Ленты»
10:00 Как меняются правила выхода на полку: в центре — уникальность, данные и коллаборации
Все новости →

Сбербанк закрыл сделку по покупке платформы InSales

время публикации: 15:20  01 июля 2021 года
В рамках сделки Сбер получил в InSales, предоставляющей сервисы для развития онлайн-торговли, долю в размере 80%, 20% остаётся у трёх её основателей и топ-менеджеров.
На базе решений InSales предприниматели могут легко и эффективно запустить онлайн-бизнес и управлять им: создать интернет-магазин, вывести свой товар на маркетплейсы, организовать продажи в социальных сетях, товарных агрегаторах, мессенджерах, геосервисах и других электронных витринах. Таким образом, InSales может стать единым окном в e-commerce для компаний, которые хотят с минимальным порогом входа организовать каналы онлайн-торговли и существенно увеличить свои продажи за счёт комплексной дистрибуции.

«Сегодня многие компании сегмента малого бизнеса имеют огромную потребность в организации продаж на рынке онлайн-торговли, однако самостоятельный выход в e-commerce требует серьёзных компетенций, временных и финансовых затрат. Платформа InSales позволяет небольшим компаниям решить эту проблему, предлагая качественную экспертизу и опыт в реализации подобных кейсов. Закрыв сделку по покупке InSales, мы объединим наши усилия и сможем предоставить клиентам качественно новую линейку продуктов, соответствующую современным потребностям бизнеса в цифровой трансформации.

В наших планах — дальнейшее активное развитие платформы InSales и её интеграция как с финансовыми продуктами, так и с другими сервисами экосистемы Сбера для юридических лиц, - отметил Анатолий Попов, зампредседателя правления Сбербанка.

InSales разрабатывает инновационное программное обеспечение для предпринимателей, работающих в электронной коммерции в России, на Украине и в Казахстане, и является лидером среди CMS-платформ для интернет-магазинов, работающих по модели SaaS. Компания фокусируется на работе с клиентами среднего и малого бизнеса. Платформа InSales берёт на себя все основные технические задачи интернет-предпринимателя, включая разработку дизайна и контента сайта, администрирование, управление запасами и заказами, коммуникации с клиентами, интеграцию доставки и платёжных решений, продвижение бизнеса.

Модель бизнеса D2C (direct-to-consumer), предполагающая прямое сотрудничество производителя с покупателем, набирает обороты на развитых мировых рынках онлайн-торговли. Так, объём продаж через платформу Shopify — одного из мировых лидеров в электронной коммерции — составил почти 120 млрд долларов США по итогам 2020 года, увеличившись в два раза по сравнению с 2019 годом.

«Сбербанк продолжает свою политику покупок интересных ему игроков. Сделка с Insales подчеркивает главный тренд онлайн-торговли  последних лет — предприниматели строят цифровую бизнес-модель, в которой есть один центр продаж с товарами и каталогами, но каналов коммуникации и онлайн-витрин очень и очень много. Это и соцсети, и мессенджеры, и маркетплейсы, и оффлайн-магазины. Мы делаем инструменты для контроля продаж во всех этих каналах внутри "Битрикс24" и видим, что спрос на них растет с каждым годом, - прокомментировал сделку Сергей Кулешов, эксперт онлайн сервиса для управления бизнесом «Битрикс24».

- Волны пандемии только разгоняют потребительскую привычку заказывать больше в онлайне, чем ходить в ТЦ. Мы как один из ведущих игроков российского рынка и разработчиков онлайн-сервиса для управления бизнесом можем только подтвердить этот тренд.

Но также для бизнеса и компаний становится крайне важно не только продавать в онлайне, но и вообще переносить всю работу организации в сеть — в условиях волн COVID-19 это становится еще более мощным трендом. Например, по нашим прогнозам за 5 лет рынок облачных CRM вырастет в 3 раза».

Читайте также:
Сбербанк закрыл сделку по покупке 85% в маркетплейсе Goods.ru

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности