Лента Новостей
Все новости →«СберЛогистика» арендовала один из крупнейших складов в Черноземье
время публикации: 13:15 12 октября 2021 года
Федеральный логистический оператор «Сберлогистика» (входит в экосистему Сбера) арендовал склада класса А площадью 55 000 кв. м в логистическом комплексе «XXI век» в поселке Солнечный Рамонского района Воронежской области.
Данная сделка – одна из крупнейших в сегменте складской недвижимости за всю историю Черноземья.Новые складские площади в Воронежской области нужны «СберЛогистике» для обслуживания сервисов электронной коммерции Сбербанка, в первую очередь «Сбермегамаркета», а также чтобы находиться в центре такого крупного региона, как Черноземье, и обеспечивать пользователей широкой линейкой товаров и быстрой доставкой. Открытие нового логистического объекта позволит создать порядка 1 000 рабочих мест.
Логистический комплекс будет построен на первой линии Московского шоссе при въезде в город, напротив крупнейшего в Воронеже ТЦ «Град». Запуск первой очереди объекта ожидается в начале 2022 года.
«В связи с увеличением объема отправлений, мы усиливаем свою инфраструктуру и запускаем дополнительные складские мощности, чтобы обеспечить бесперебойную и качественную работу сервиса. Развитие складской инфраструктуры – одно из приоритетных направлений в стратегии “СберЛогистики”, поэтому в планах – масштабировать собственные логистические центры в ключевых городах России», – отметил Александр Трапезников, генеральный директор компании «СберЛогистика».
Консультантом сделки выступила международная компания Knight Frank.
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
14:30, 13 октября 2025
17:50, 09 октября 2025
18:40, 07 октября 2025
16:10, 01 октября 2025
Самое популярное
-
Ozon забрал контроль над возвратами: как новые правила FBS меняют бизнес селлеро...
-
«Быть понятным, но не простым»: директор по маркетингу PresiDENT о балансе между...
-
Почему они закрываются? Fashion бренды среднего сегмента уходят с рынка
-
Как добиться оптимальной представленности товаров на полке (OSA) минимумом инвес...
-
Краудлендинг вместо банков: как ритейл находит новый источник денег