Лента Новостей
Все новости →«Семья» приходит в Петербург
время публикации: 14:45 28 мая 2014 года
Пермская сеть супермаркетов «Семья», принадлежащая бывшему губернатору края Олегу Чиркунову, намерена выйти на рынок Санкт-Петербурга. Об этом пишет «Коммерсант».
Директор сети Елена Гилязова сообщила, что компания рассматривала два рынка для расширения – Санкт-Петербург и Екатеринбург. «Семья» намерена открывать в других регионах магазины форматов «супермаркет» (20-25 тысяч товарных позиций) и «гипермаркет» (порядка 40 тысяч позиций). Более конкретных планов она не озвучила.
В свою очередь, эксперты сходятся во мнении, что Санкт-Петербург – один из самых неудачных городов для развития региональной сети, поскольку рынок там перенасыщен сетевым ритейлом. На сегодняшний день «Семья» насчитывает 41 магазин в Перми и Пермском крае.
Читайте также в новостях:
14:55, 23 сентября 2026
18:15, 22 сентября 2026
18:40, 21 сентября 2026
16:10, 21 сентября 2026
Самое популярное
-
Электронная коммерция через 5 лет: что будет с маркетплейсами, продавцами и покупателями
-
Стратегия выживания селлеров в 2026 году: как построить независимый канал продаж вне маркетплейсов
-
Льготы для ритейла: почему готовая еда из магазина может усилить давление на сервисы доставки
-
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
-
«Рынок без градуса: как «нулевка» и функциональные напитки перестраивают полку
Конкурс кейсов






