0/5

Новости сегодня

10:15 Стороны в сделке по продаже активов Yandex N.V. продлили срок закрытия ее первого этапа
09:50 Доход государства планируется пополнить активами АО «Макфа»
09:25 ФАС направит в Ozon запрос в связи с введением сервисного сбора с ПВЗ
Компания — Агентство — Клиент: как FMCG-брендам рассказать о своем продукте и охватить максимум аудитории
20:45 Сбербанк намерен добиться банкротства сервиса доставки DostavkaGuru
20:20 Россиян предупредили о новой схеме мошенничества с налоговой декларацией
19:50 Страховка «Крокус сити холла» покроет только 1/30 суммы ущерба от теракта
Опытный Shein против молодого и дерзкого Temu: кто победит в схватке?
19:25 Авито Работа: чаще всего подработку предлагают продавцам и контент-менеджерам
19:00 Почти 30% сотрудников «сливают» рабочие логины и пароли в фишинговых рассылках
18:35 Сезон торговли клубникой в Подмосковье начнётся с 1 апреля
С 1 апреля маркировка некоторой одежды станет обязательной: готовимся к работе по-новому
18:10 Алессандро Микеле стал новым креативным директором Valentino
17:45 Munz Group удвоит количество новых магазинов в России
17:20 В Москве на велосипедах курьеров планируют устанавливать номера
Топ основных метрик для отслеживания прибыльности онлайн торговли
16:55 Дефицит кадров в логистике в ближайшие годы будет только нарастать – эксперты
16:30 Первый электромобиль Xiaomi поступил в продажу
16:05 В Новой Москве появится комплекс по изготовлению готовых блюд
Все новости →

Сеть «АТБ» совместно с Art Nation Loyalty запустили геймифицированную акцию лояльности с дополненной реальностью

Сеть «АТБ» совместно с Art Nation Loyalty запустили геймифицированную акцию лояльности с дополненной реальностью
время публикации: 12:55  03 сентября 2020 года
За 2 дня с начала акции в крупнейшей продуктовой сети Украины «АТБ» игру установили около 100 тысяч пользователей, что вывело её в первые позиции в App Store и Google Play. Уже 3 сентября приложение ATB Arena возглавило рейтинг мобильных приложений в Украине.
1 сентября крупнейшая продуктовая сеть Украины «АТБ» совместно с агентством Art Nation Loyalty запустили геймифицированную акцию лояльности с дополненной реальностью (AR).

Лидер украинского ритейла продолжает традицию смелых маркетинговых решений. На этот раз в рамках акции покупателям предлагают собрать 34 игровые карточки с изображением супергероев, которые оживают с помощью мобильного приложения ATB Arena. Акция будет проходить в 1100 магазинах сети в период с 1 сентября по 13 октября.

Первый результат

За 2 дня с начала акции игру установили около 100 тысяч пользователей, что вывело её в первые позиции в App Store и Google Play. Уже 3 сентября ATB Arena возглавило рейтинг мобильных приложений в Украине.

«Формирование новых покупательских трендов, внедрение современных инновационных решений и дополнительных клиентских сервисов – все это является неотъемлемой частью стратегии нашего развития. Мы системно подходим к вопросам, которые важны и востребованы для более чем четырех миллионов наших покупателей. Программа лояльности с дополненной реальностью «ATB Arena» – не первый проект, который мы реализуем совместно с агентством Art Nation Loyalty в последнее время. Безусловно, осуществление такого проекта придаст дополнительные преимущества и пользу всем нашим клиентам», – подчеркивает председатель Совета директоров, генеральный директор корпорации “АТБ” Борис Марков.

store.jpeg
В чем суть акции «ATB Arena»?

В эпоху развития цифровых технологий необходимо не бороться, а фокусироваться на новых digital-трендах. Современный ребенок погружен в гаджеты. С помощью смартфона дети развлекаются, общаются, получают новые знания и впечатления. Акция «ATB Arena» позволяет включить несколько факторов вовлечения ребенка: геймификацию, коллекционирование и wow-эффект.

Задача ребенка – собрать собственную команду супергероев, которая будет сражаться против силы зла. Установив приложение, получаешь доступ к полноценной мобильной игре, которая содержит более 500 игровых уровней. Приложение позволяет оживить персонажа с карточки и управлять ходом сражения.

Благодаря технологии AR, воссоздается магия и волшебство, которые усиливают погружение в игру. Такое промо особенно актуально в период действия карантинных ограничений. Родителям не нужно лишний раз думать, чем занять ребенка, пока он дома. На смену старым развлечениям приходит альтернативный вид досуга – увлекательный и интересный.

«Мы давно сотрудничаем с компанией “АТБ”. На этот раз запустили уже четвертую совместную акцию. Нам приятно работать с лидером рынка, который инициирует смелые и инновационные проекты в сфере маркетинговых коммуникаций. “АТБ” отличается громкими и яркими промо. Из недавних примеров — акция с Олегом Винником и эпатажный клип с Олей Поляковой, который также снимали совместно с нами.

Что касается инновационных акций лояльности, “АТБ” еще в 2018 году убедилась в их эффективности. Тогда мы совместно реализовали проект с интеграцией AR-книг: “Алиса в стране чудес” и “Алиса в зазеркалье”. Запуск был успешным — в результате сеть достигла рекордных продаж детской книги в Украине. Уверен, что на этот раз “АТБ” ждет новый рекорд. Мы нацелены только на высокий результат!» – говорит генеральный продюсер Art Nation Loyalty Эдуард Ахрамович.

title 2.jpg
Как работает акция для покупателя?

Чтобы получить карточку с супергероем, нужно следовать простым правилам:

• Совершить покупку в магазине “АТБ” на сумму от 99 грн.

• За каждый 99 грн. в чеке получить карточку по цене 0,99 грн.

• Собирать дополнительные карты за покупку товаров-партнеров акции.

Для достижения максимального результата, в рамках запуска акции, Art Nation Loyalty оказывает комплексную маркетинговую поддержку сети, а именно: разрабатывает key visual рекламной кампании и дизайн POS-материалов, создает концепты уникальных фото-зон с применением технологии AR; снимает ролик для ТВ-рекламы; помогает в разработке промо-сайта. Кроме того, агентство обеспечивает производство и поставку акционного товара.  

О компании Art Nation Loyalty: Art Nation Loyalty – агентство лояльности, которое специализируется на разработке инновационных продуктов. Сочетая актуальные тренды, технологии и игровые механики, компания создает особые моменты для покупателей и дополнительную прибыль для ритейла. Среди клиентов Art Nation Loyalty: “АТБ” (№1 в Украине), “Евроопт” (№1 в Беларуси), “Magnum Cash & Carry” (№1 в Казахстане) и другие.

О компании “АТБ”: Корпорация АТБ – объединение крупных украинских компаний, осуществляющих свою деятельность в таких сферах бизнеса, как управление активами, розничная торговля, производство и продажа продуктов питания. В состав корпорации входит розничная компания АТБ-маркет, кондитерская фабрика Квітень, мясная фабрика Фаворит Плюс. Флагманом бизнеса корпорации является торговая сеть АТБ.

АТБ-маркет – крупнейшая сеть магазинов Украины, которая насчитывает более 1100 торговых точек в разных областях страны. Розничная сеть была основана в 1993 году. Ежесуточно в магазинах сети “АТБ” совершают покупки более 4 млн украинцев. Товарооборот компании в 2019 году составил более 120 млрд грн.


                              Скачать приложение.png