0/5

Лента Новостей

19:55 Россия наращивает экспорт вина
19:30 Председатель совета директоров Nestle досрочно уходит в отставку
19:05 «Перекресток» открыл в Москве 1000-й супермаркет
Кейс «Галамарт»: как создать кадровый резерв в ритейле и влиять на прибыль компании
18:40 Сеть «Золотое Яблоко» запустила онлайн-полку с российскими товарами (ФОТО)
18:15 «Балтика» учредила компанию для производства стеклотары
17:50 Группа «Черкизово» начала выпуск длинных колбас под нарезку
Кого и зачем выбирают в CEO: CFO против предпринимателей и визионеров
17:25 OBI подала иск против «Ингосстраха»
17:00 Семь из 10 соискателей изучают отзывы о компании при поиске работы
16:35 «ВкусВилл» запускает продажи первых лимитированных онигири-боксов (ФОТО)
Оплата за выработку через платформу — это реальность, или как управлять временным персоналом еще эффективнее
16:10 Гоша Рубчинский анонсировал первую коллекцию в рамках перезапуска своего бренда
15:45 Какие сегменты аудитории будут определять тренды потребления
15:20 В сети Гарика Харламова «Хот Дог Бульдог» сменился состав акционеров
Налоговый мониторинг и СВК: зачем бизнесу ПАМ (en. PAM) и как его внедрить правильно
14:55 Купер: продажи wellness-продуктов увеличились в 2 раза в этом году
14:30 В России растет тренд на ретро-технику
14:05 Оплачиваемый отпуск могут увеличить до 35 дней
Игорь Телегин, «Бобимэкс»: «Вода перестала быть утилитарным продуктом. В ней пересекаются здоровье, технологии, экология и стиль жизни»
13:40 Дистрибьютора сети «Светофор» в Удмуртии улучили в нарушении Закона о торговле
13:15 «Спортмастер» переформатировал магазин на юго-востоке Москвы (ФОТО)
12:50 «Книжный лабиринт» закрыл более 90% магазинов сети
Как выбрать подрядчика по аутсорсингу персонала: чек-лист, чтобы не остаться с чужими долгами и простоем
12:25 Ozon запустил услугу по клику курьером в регионах присутствия Ozon fresh
12:00 Месяц до «Электронной торговли — 2025»: опубликована полная программа
11:35 Названы города-лидеры по количеству ночных заказов еды
Кейс: как акселератор «Лемана ПРО» растит лидеров внутри компании
11:10 В Яндекс Еде появилась возможность делать мультизаказ
10:45 Продажи в книжных магазинах с начала года сократились на 8%
10:20 Renault отказано в регистрации товарного знака в России
Как купить подержанный автомобиль в США и привезти в Россию: подробная инструкция 2025
09:55 Сеть Cats&Dogs закрыла большую часть зоомагазинов в Москве
09:30 Louis Vuitton продлил договор аренды офиса в Москве
20:45 В M&S назначен новый коммерческий директор по моде, дому и красоте
Долговечное, функциональное, экологичное: как российские мебельные бренды привлекают покупателей в 2025 году
20:20 За лето уровень одобрения кредитных заявок на новые авто вырос на 4%
19:55 Владислав Бакальчук вновь обжалует отказ возбудить дело против «РВБ»
10:00 Как создать свой бренд: практическое руководство
Все новости →

Сеть «О’КЕЙ» рассказала о результатах работы в первой половине года

время публикации: 09:31  30 июля 2019 года
Компания O`KEY Group S.A. объявила неаудированные операционные результаты за второй квартал и первую половину 2019 года.
В сообщении ритейлера говорится, что органическая чистая розничная выручка Группы, скорректированная на эффект от продажи бизнеса супермаркетов, за второй квартал 2019 года увеличилась на 6,1% в годовом выражении – до 39 510 млн рублей.

Во втором квартале 2019 года органическая чистая розничная выручка гипермаркетов «О’КЕЙ» увеличилась на 3% в годовом выражении – до 34 911 млн рублей из-за роста трафика и размера корзины. 

Чистая розничная выручка сети «ДА!» выросла за рассматриваемое время на 37,8% в годовом выражении – до 4 599 млн рублей на фоне устойчивой динамики трафика (рост на 30,9% в годовом выражении) и среднего чека (рост на 5,3% в годовом выражении). 

Чистая розничная выручка сопоставимых магазинов Группы (LFL) увеличилась во втором квартале на 3,3% в годовом выражении попричине роста LFL-трафика и среднего чека сопоставимых магазинов на 1,7% и 1,5%, соответственно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Чистая розничная выручка сопоставимых гипермаркетов «О’КЕЙ» увеличилась на 1,8% в годовом выражении во втором квартале 2019 года на фоне снижения LFL-трафика на 0,3% в годовом выражении и роста среднего чека сопоставимых гипермаркетов на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Гипермаркеты Группы продемонстрировали дальнейшее последовательное улучшение показателей LFL.

Чистая розничная выручка сопоставимых магазинов «ДА!» увеличилась на 17,9% в годовом выражении во втором квартале 2019 года за счет роста LFL-трафика и среднего чека сопоставимых магазинов на 11,4% и 5,8%, соответственно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Дискаунтеры Группы продемонстрировали устойчивый рост LFL-трафика.

Также в компании рассказали, что во втором квартале 2019 года открыли два новых дискаунтера.

Основные операционные показатели компании за первую половину 2019 года

Органическая чистая розничная выручка Группы, скорректированная на эффект от продажи бизнеса супермаркетов, увеличилась на 3,4% в годовом выражении – до 78 926 млн рублей.

За первую половину 2019 года органическая чистая розничная выручка гипермаркетов «О’КЕЙ» увеличилась на 0,4% в годовом выражении – до 70 342 млн рублей на фоне роста трафика и увеличения инфляции на полке.

Чистая розничная выручка сети «ДА!» выросла на 37% в годовом выражении за первую половину 2019 года – до 8 583 млн рублей за счет устойчивой динамики трафика (рост на 28,6% в годовом выражении) и среднего чека (рост на 6,5% в годовом выражении).

Чистая розничная выручка сопоставимых магазинов Группы увеличилась на 0,6% в годовом выражении за первую половину 2019 года на фоне снижения LFL-трафика на 0,8% в годовом выражении и роста среднего чека сопоставимых магазинов на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Чистая розничная выручка сопоставимых гипермаркетов «О’КЕЙ» уменьшилась на 1% в годовом выражении за первую половину 2019 года на фоне снижения LFL-трафика на 3,2% в годовом выражении и роста среднего чека сопоставимых гипермаркетов на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Чистая розничная выручка сопоставимых магазинов «ДА!» выросла на 18,7% в годовом выражении за первую половину 2019 года за счет роста LFL-трафика и среднего чека сопоставимых магазинов на 11,8% и 6,2%, соответственно, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За первую половину 2019 года открыты четыре новых дискаунтера.

В компании ожидают, что рост чистой розничной выручки гипермаркетов Группы составит около нуля по итогам 2019 года. Вместе с тем, прогнозируется двузначный рост LFL-показателей в сегменте дискаунтеров. В 2019 году планируется открытие до 30 новых магазинов.

Напомним, O`KEY Group S.A. представлена двумя форматами: гипермаркетами под брендом «О’КЕЙ»и дискаунтерами под брендом «ДА!». На 29 июля 2019 года в Группу входит 164 магазина в России (78 гипермаркетов и 86 дискаунтеров).

Читайте также:  О’КЕЙ направила гуманитарную помощь жителям Иркутской области 
  
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.