0/5

Новости сегодня

17:15 В Сколково пройдет крупнейшая конференция по планированию Supply&Demand Planning Conference
16:50 Бренд Le Journal Intime открыл первый фирменный магазин в Петербурге
16:25 В Мегамаркете назначен новый директор по маркетингу
Какими качествами должны обладать идеальные менеджеры и РОПы
16:00 Интернет-магазин «М.Видео-Эльдорадо» увеличил число 3P-поставщиков в два раза
15:35 Спрос на менеджеров маркетплейсов в России вырос на 27%
15:10 Level Kitchen и My Food запускаются в Чебоксарах и расширяют присутствие в Татарстане
5 правил проведения воркшопа для разработки новой стратегии бизнеса. Опыт RNT Group и «Ситилинк»
14:45 Бренд ТВОЕ начал сотрудничать с сервисом доставки 5Post
14:20 28 мая состоятся главные мероприятия деловой программы Форума «Неделя Российского Ритейла»!
13:55 M Cosmetic тестирует формат с расширенным ассортиментом детских товаров
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
13:30 Доставка из «Перекрёстка» запустила отряд курьер-терьеров
13:05 «ВкусВилл» открывает первый зарубежный магазин
12:40 Восьмая MarTech-конференция Retention Day пройдет в Москве
В театр в трениках: как объектам торговой недвижимости заработать на моде на спорт?
12:15 Производители слабоалкогольных напитков начнут менять рецепты в ответ на рост акцизов на свою продукцию
11:50 Стриминговые сервисы предложили российским брендам создавать одежду для кино и сериалов
11:25 Бренд UNOde50 объявляет о глобальном ребрендинге
Все новости →

Сколько стоит организация свадьбы в России

Сколько стоит организация свадьбы в России
время публикации: 12:25  09 августа 2021 года
Сервис YouDo подсчитал, в какую сумму российским молодоженам обойдется базовый набор услуг для организации свадебного торжества.
Одним из главных трендов лета 2021 стал свадебный бум: многие пары перенесли свое торжество на год из-за ограничений и возможных рисков. Поэтому сегодня в сфере услуг фиксируется всплеск запросов по свадебной тематике.

Аналитики онлайн-сервиса услуг YouDo.com проанализировали задания, связанные со свадебной тематикой, за период май-июль 2021 года в категориях «Мероприятия и промоакции», «Красота и здоровье», «Дизайн», «Фото, видео и аудио», «Строительно-монтажные работы» и посчитали, во сколько этим летом обходится организация небольшой свадьбы на 30 человек. Так, в среднем стоимость комплекса услуг всех свадебных подрядчиков составляет 300 000 рублей.

Растет востребованность услуг большинства специалистов в бьюти- и event-сферах. Так, спрос на услуги визажистов увеличился на треть в сравнении с прошлым годом. В среднем за услугу свадебного образа (макияж + прическа) невесте придется заплатить 6 500 рублей. Маникюр с простым дизайном и педикюр обойдутся в 3 000 рублей. 

Спрос на услуги имиджмейкеров и стилистов вырос на четверть, а одна из самых востребованных услуг, подбор полного свадебного образа: от платья до укладки и макияжа, будет стоить в районе 2 500 рублей. 

Запечатлеть моменты свадьбы обойдется молодоженам в 25 000 рублей — в стоимость включена видеосъемка события и монтаж готового ролика. К слову, спрос на услуги видеооператоров в этом сезоне также вырос — на 11%. Фотосъемка свадьбы в среднем будет стоить 20 000 рублей. А услуги ведущего и музыкальное сопровождение от диджея — 30 000 и 15 000 рублей соответственно. Любители живой музыки могут заказать выступление кавер-групп — стоимость их услуг составит 20 000 рублей. 

За план оформления помещения и поиск необходимых расходников специалист запросит в среднем 5 000 рублей, а за украшение небольшого банкетного зала (без стоимости материалов) — 5 500 рублей. Услуги флориста в среднем обойдутся в 30 000 рублей — за оформление церемониальной арки и композиций на столах. За оформление приглашений дизайнер возьмет около 2 500 рублей.

Для оптимизации расходов и делегирования большинства задач многие пары нанимают организатора, стоимость координации и организации в среднем составит 30 000 рублей, однако в крупных городах она обычно составляет 10% от всего бюджета свадьбы. Монтажные работы обойдутся в 3 500 рублей за услуги каждого исполнителя. Стоимость трансфера гостей также зависит от их количества, удаленности места торжества, а также от класса транспорта — средний чек за комфортный трансфер — 10 000 рублей. 

Екатерина Морозова, свадебный организатор агентства Makeawish: «Сегодня очевиден тренд на создание камерных свадеб: уменьшается число гостей, мероприятия становятся более семейными и интимными. Из-за новых реалий все больше пар выбирают площадки на открытом воздухе, отказываются от традиционных форм интерактивов и банкетов. Многие устраивают уголки безопасности с антисептиками, термометрами, масками. А некоторые пары даже проводят экспресс-тестирование всех гостей на COVID-19. 

Делегирование — это важная составляющая организации таких событий. Конечно, пары сами должны определять те задачи, которые они могут поручить другим людям, в зависимости от свободного времени и желания погрузиться в процесс. Но жених и невеста должны в первую очередь наслаждаться этим днем, поэтому как минимум самые трудоемкие задачи я бы советовала поручать профессионалам. Это могут быть монтаж на площадке, декор, заказ всей аренды. Организаторам тоже важно помнить о делегировании. Например, можно поручить исполнителям монтаж декораций, найти мастера для выполнения нестандартных заказов: от изготовления арки до спичрайтинга и создания уникальных рассадочных карточек».

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail