0/5

Лента Новостей

08:30 Главное за неделю: сеть ZENDEN на грани закрытия, одежда и аксессуары на маркетплейсе «М.Видео», «Магнит» открыл магазин в Магадане
18:10 Подготовка автомобиля к летнему сезону за год стала дороже на 4%
17:45 ФАС требует от Wildberries и Ozon пересмотреть условия работы с продавцами
Больше никаких стратегий? Почему маркетинг в России теперь живет «в моменте»
17:20 «Россельхозбанк» передал руководство «Макфой» генеральным директорам
16:55 Банк России снова снизил ключевую ставку
16:30 Роскачество и X5 разработают первый на рынке индекс готовой еды
...и снова весна: как и почему «Лента» готовится к Пасхе целый год
16:05 Какие продукты приносят радость – исследование «О’КЕЙ»
15:40 С сентября в РФ хотят ввести обязательную маркировку автозапчастей
15:15 5Post открыла в Московской области собственный логистический центр
Тарифы на паллетную доставку грузов по России
14:50 «ВкусВилл» начал выпускать космецевтику (ФОТО)
14:25 IKEA сократит 800 рабочих мест
14:00 Выручка российской LG сократилась на 11%
Акции на трех маркетплейсах: сравнение условий от эксперта
13:35 Данные без хаоса: 25 марта обсуждаем, как построить архитектуру, которая драйвит продажи
13:10 В Telegram объём рекламы резко вырос после ограничений РКН
12:45 Более 6500 специалистов и 70 регионов: NATMALL 2026 соберет ключевых игроков рынка коммерческой недвижимости и ритейла
Почему экономия на упаковке приносит убытки
12:20 Число выданных POS-кредитов в феврале сократилось на 18%
11:55 Яндекс Маркет запустил раздел «Сделано в России»
11:30 «АВТОВАЗ» начал выпускать модели под новым брендом
Мария Шалина, «Лента PRO»: «Отсутствие продукта — это стоп-лист в меню. Мы не имеем права подводить»
11:05 Чистая прибыль X5 в 2025 году снизилась на 13,9%
10:40 Маркетплейсы по итогам 2025 года замедлили рост до 32%
10:15 Оборот онлайн-торговли в Москве за год вырос на 14%
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
09:50 Бренд Makita взыскал 300 млн рублей за контрафакт на Ozon
09:25 Сооснователь Совкомбанка приобрел половину бизнеса петербургского производителя бумажных стаканов
20:40 Российские пользователи стали чаще использовать электронную почту
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
20:15 Китайские авто по объему парка обогнали французские бренды
19:50 Unilever и Kraft Heinz планируют объединить производства соусов
19:25 Назван топ самых дорогих ресторанных брендов мира
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
19:00 Авито фиксирует двукратный рост предложений подработки в пищепроме
18:35 Минфин предлагает увеличить НДС на импортные товары на маркетплейсах
10:00 Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
Все новости →

СМИ назвали сроки возобновления поставок турецких помидоров в Россию

время публикации: 11:38  02 октября 2017 года
Первые партии продукции могут быть доставлены уже на следующей неделе, о чем турецкие власти договорились с российским президентом Владимиром Путиным во время его визита в Анкару.
В пятницу после проходивших в Анкаре переговоров Владимира Путина с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом стало известно, что Москва снимет введенное в 2016 году эмбарго на поставку в России турецких помидоров. «Надеюсь, в техническом плане мы это  увидим в течение одного-двух дней»,— заявил тогда министр экономики Турции Нихат Зейбекчи. «Можем сказать, что эта проблема решена, подтверждение мы слышали из уст президента РФ, но давайте подождем первой отгрузки»,— цитирует министра Reuters.

Днем ранее по итогам российско-турецких переговоров пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что работа по снятию запрета на импорт томатов из Турции ведется и решение по этому вопросу будет принято уже скоро.

Такая работа действительно ведется, говорит исполнительный директор Национального плодоовощного союза (НПС) Михаил Глушков. По его словам, сейчас обсуждаются объемы поставок и вопросы качества ввозимой продукции. Господин Глушков говорит, что российские производители предложили Минсельхозу РФ разрешить импорт продукции только аккредитованным турецким поставщикам. «Это необходимо, чтобы избежать недобросовестной конкуренции и демпинга со стороны турецких поставщиков томатов низкого качества»,— добавил эксперт.

Россия наложила эмбарго на ввоз значительной части плодоовощной продукции из Турции с 1 января 2016 года, после инцидента со сбитым на турецко-сирийской границе российским самолетом Су-24. В октябре 2016 года, после нормализации отношений между Москвой и Анкарой, ограничения частично были сняты, но запрет на ввоз томатов сохранился. В ответ Турция ввела заградительные пошлины на ввоз российской пшеницы (130%) и подсолнечного масла (36%). Они были сняты в мае 2017 года по итогам переговоров Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. Ранее в Институте Гайдара и РАНХиГС потери российской стороны от ограничений со стороны Анкары оценивали в $1,3–1,5 млрд, а турецких овощеводов — в $1,7 млрд.

Читайте также:

Турецкие томаты могут вернуться в Россию уже в конце недели

Турецкие помидоры могут появиться на российских прилавках уже в октябре

Подписывайтесь на канал New-Retail в Telegramhttps://t.me/NewRetail и будьте в курсе свежих новостей.

Источник: Коммерсант

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности