0/5

Лента Новостей

16:10 Бренды все чаще открывают собственные интернет-магазины
15:20 Старшие соискатели активнее ищут работу
14:55 В Роспатенте признали риск смешения товарных знаков «Советское» и «Советский пивовар»
Как отмены и возвраты искажают эффективность рекламы интернет-магазина
14:30 Сладости стали самым популярным подарком ко Дню учителя
14:05 Цены на натуральный кофе снизились примерно на 2%
13:40 «Улыбка радуги» открыла раздел для заказа товаров зарубежных брендов
Деньги есть, оплаты нет: пять ошибок поставщиков в работе с торговыми сетями
13:15 87% компаний уже сталкивались с использованием ИИ соискателями при найме
12:50 В Петербурге заработал крупнейший флагман O’STIN (ФОТО)
12:25 Утверждены правила лишения лицензий розничных продавцов табачной продукции
Привычные механики удержания работают хуже. Что делать бизнесу?
12:00 В Тверской области заработал передвижной пункт выдачи заказов Wildberries
11:35 «Монетка» открыла пилотный магазин в обновлённом концепте
11:10 Что поставить на полку в 2027 году? Ищите на InterCHARM!
Сотрудник 24/7 в каждом магазине: как видеоаналитика меняет управление розничной сетью
10:45 Роботы‑пылесосы заняли почти треть выручки на рынке пылесосов
10:20 Volvo закрепил права на товарный знак в России
09:55 Правительство предложило обложить ПВЗ налогом как торговые центры
Потребительский экстремизм в доставке еды: как бренды защищаются от фейковых жалоб
09:30 Александр Овечкин запускает линейку пива в коллаборации с «Пивоварнями Бочкарев»
09:00 Главное за неделю: Globus ищет новые площадки и усиливает менеджмент, активы Metro Cash & Carry переданы во внешнее управление, утверждены меры поддержки пострадавших селлеров
19:00 15 октября на New Retail пройдет бесплатный вебинар на тему «Как создать продукт, который точно будет продаваться?»
Нейросеть читает отзывы за покупателя: как ритейлеру управлять репутацией в ИИ-ответах
18:15 «Перекрёсток» представил лимитированную коллекцию персонажей «Мишки‑крутышки»
17:50 Большинство россиян хотят сами выбирать дорогие гаджеты в подарок
17:25 Треть россиян ежедневно применяет ИИ для выбора товаров
Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в сентябре
17:00 В России продажи электромобилей и гибридов увеличились на 92,6%
16:35 Компании назвали ключевые виды допобразования при подборе кадров
16:10 Россияне отдают предпочтение маркетплейсам при покупке одежды
Tarkett: миграция на Postgres Pro Enterprise для 1С в рамках проекта перехода с SAP на 1С:ERP
15:45 METRO приняла решение закрыть все свои магазины в Казахстане
15:20 ФАС держит на контроле ситуацию с ценами на красную рыбу
14:55 QSOFT, «Ашманов и партнеры» и ATU EXPRESS запускают серию мероприятий «Back to e-com»
Вернутся ли западные бренды в Россию: что рынок думает о перспективах возвращения
14:30 Россияне стали чаще заказывать комплексные наборы готовой еды
14:05 Лабораторные тесты опровергли данные о сальмонелле в наггетсах «Мираторга»
10:00 Цифровой рубль после 1 сентября: сценарии для ритейла
Все новости →

«Совесть» представила первые результаты своей программы лояльности

время публикации: 12:37  08 августа 2019 года
К программе лояльности карты рассрочки «Совесть» (проект группы QIWI) с момента запуска, 27 мая 2019 года, присоединилось более 320 тысяч человек.
Об этом говорится в сообщении проекта. 4% оборота за два месяца сгенерировано благодаря использованию игровых механик. 

Программа лояльности «Совести» представляет собой классическую многоуровневую систему поощрений на основе балльной градации. Уникальность заключается в стимулировании через геймификацию ключевых показателей использования карты: совершение покупок и погашение их полной стоимости (закрытие рассрочки).

«Карта рассрочки имеет отличия в механиках использования от кредитной карты, — отметил директор по продукту и маркетингу карты рассрочки «Совесть» Павел Давидовский. — Одно из них заключается в том, что ежемесячный платеж клиента формируется из суммы месячных платежей по каждой из активных рассрочек. Человек видит, какие платежи по отдельным покупкам попадают в конкретный месяц, какие рассрочки влияют на ежемесячный платеж и понимает, когда одна из рассрочек является полностью закрытой. Эту особенность было решено использовать для проектирования программы лояльности».

Каждый 1 рубль закрытой рассрочки конвертируется в 1 балл. Баллы начисляются в профайл клиента и суммируются для получения следующего уровня в системе лояльности. Всего предусмотрено 25 уровней. По итогам двух месяцев конверсия перехода на второй уровень составила 79,9%, на третий — 45,1%, а максимальный уровень, которого уже удалось достичь клиентам, — 16.

Каждый новый уровень дает пользователю ряд подарков. Среди них могут быть: кэшбэк на покупки товаров или платных опций, скидки в магазинах, а также дополнительные баллы. Подарки генерируются автоматически специально созданной программой, которая учитывает модель прогрессии игроков по уровням, их активность и на основе Big Data прогнозирует совершение последующих покупок. 

«Сейчас около 75% участников программы – это клиенты, которые пользуются картой рассрочки уже год или больше, они оценили базовые возможности нашего продукта и ищут дополнительные преимущества и выгоды, — уточняет Павел Давидовский. — Новые же клиенты пока пробуют продукт и привыкают к оплате нашей картой в тех розничных сегментах, где возможности оплачивать товар или услуги в рассрочку до нас просто не было: например, в продуктовых магазинах и кафе, АЗС и такси, в сегменте путешествий и образования. В долгосрочной перспективе мы рассчитываем, что программа лояльности позволит увеличить количество транзакций на 15-20%».

Баллы в программе лояльности «Совести» можно получить за любые покупки по карте, снятие наличных и покупки в магазинах, не входящих в партнерскую сеть проекта (при использовании опции «Покупки по всей России»). Рассрочкой не являются пени, комиссии, оплата платных опций, комиссии за валютную операцию и прочие не транзакционные списания.

В разработке программы лояльности участвовали IT-специалисты «Совести» и группы QIWI, а также представители агентства Youxi Project.

Читайте также:  «Совесть» запускает поиск партнеров в своем сервисе   

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности