Лента Новостей
Все новости →Столичные власти заявили о росте числа ИП в Москве
время публикации: 11:45 28 сентября 2020 года
Росту количества индивидуальных предпринимателей в столице РФ способствует введение государственных и городских мер поддержки бизнеса, говорится в сообщении на сайте мэра Москвы.
В этом году в столице зарегистрировали 34,4 тысячи индивидуальных предпринимателей (ИП). Их общее количество по данным на 1 сентября составляет 362 тысячи, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. «В апреле и мае, на которые пришелся пик противоэпидемических ограничений, число зарегистрированных ИП было ниже, чем прекративших деятельность. Количество регистраций вновь стало превышать число ликвидируемых ИП с июня, и эта тенденция сохраняется последние три месяца.
Число действующих в Москве индивидуальных предпринимателей на 1 сентября 2020 года достигло 362 тысяч. Это на пять процентов превышает показатель на аналогичную дату 2019 года и на два процента больше докризисных показателей начала 2020 года. Пройти кризис с минимальными потерями позволили государственные и городские меры поддержки», — отметил он.
Читайте также: В Москве оценили вероятность закрытия ресторанов и кафе из-за коронавируса
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
13:35, 02 декабря 2025
15:15, 14 ноября 2025
19:00, 13 ноября 2025
14:50, 13 ноября 2025
Самое популярное
-
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, гд...
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок ...
-
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...






