0/5

Новости сегодня

20:50 АСВ через суд получит от Qiwi договор купли-продажи акций АО «Киви»
20:25 Россияне все чаще прибегают к потреблению более дорогих БАДов
20:05 Выпуск безалкогольных напитков снижается на фоне роста производства алкоголя
С чем сталкивается современный рынок труда или как «хантить зумеров»
19:45 Против «Альфа-Банка» в ФАС возбуждено дело за радиорекламу ипотеки
19:15 IKEA представила новую линейку игровой мебели
18:45 Законопроект о штрафах за езду на электросамокате в нетрезвом виде внесли в Госдуму
Задача – нарастить продажи строительного оборудования: как крупная торговая компания решила ее с помощью мотивационной платформы
18:20 Новые коллекции одежды из натурального меха подорожают на 15%
17:50 «Союзплодоимпорт» добился прекращения охраны товарного знака сходного с известным водочным брендом
17:25 Бренд 12 STOREEZ выпустил первую коллекцию товаров для дома
Модный AI: как AI-технологии помогают фэшн-индустрии и фэшн-ритейлу
17:00 СТМ увеличивают средний чек на 32% — исследование
16:35 «Теремок» в Петербурге увеличит на 30% количество летних террас
16:10 Запуск первого логистического центра Wildberries в Узбекистане переносится
Кейс: Теряли деньги в несезон из-за текучки продавцов, а потом внедрили корпоративное обучение и увеличили продажи
15:45 Роскомнадзор рассмотрит предложение о блокировке TikTok
15:20 Рынок авто с пробегом в марте впервые за полгода превысил отметку в 500 тыс. единиц
14:55 Оборот рынка пекарен в 2023 году вырос на 10% год к году
Все новости →

Synerdocs запустил электронный документооборот в грузоперевозках через облако КРОК

Synerdocs запустил электронный документооборот в грузоперевозках через облако КРОК
время публикации: 09:30  20 декабря 2019 года
Сервис Synerdocs предоставил клиентам возможность бесперебойно работать с электронными транспортными и товарно-транспортными накладными.
Безотказность в подписании документов гарантируется благодаря производительной облачной платформе технологического партнера – КРОК Облачные сервисы.

В октябре 2019 года Synerdocs презентовал новую функциональность для грузоотправителей, транспортных компаний и грузополучателей – теперь клиенты могут создавать, подписывать, отправлять и получать электронные товарно-транспортные накладные (ЭТТН). Ранее оператор стал первым в России, кто предоставил бизнесу возможность легитимно обмениваться электронными транспортными накладными (ЭТрН). В обоих случаях работа с документами организована через Облако КРОК.

Обмен ЭТрН и ЭТТН актуален для крупных грузополучателей, перевозчиков и грузоотправителей. Для подписания документов они могут использовать квалифицированную электронную подпись (КЭП) и простую ЭП (ПЭП). По закону она применяется во всех случаях, кроме заверения универсальных передаточных и универсальных корректировочных документов. Главные преимущества простой ЭП – не нужно приобретать средство криптографической защиты информации. Такая подпись намного дешевле и удобнее в применении – ее можно использовать даже на тех устройствах, на которых работать с КЭП невозможно. Например, для подписания документа с помощью ПЭП подойдет и кнопочный телефон.

123.png«Важный фактор документооборота в логистике – стабильность подписания транспортных накладных, – отмечает Иван Агапов, руководитель бизнес-направления Synerdocs. – Проставление ПЭП на документах фиксирует важные операции с грузом – его приемку и передачу водителем. Клиенты сервиса узнают в режиме онлайн, загружен или сдан товар сейчас, и принимают соответствующие решения. Например, если накладная подписана грузополучателем, то грузоотправитель видит информацию об этом в сервисе и может сразу же оплатить доставку». 

Электронные документы подписывают не только на стационарных рабочих местах – складах, распределительных центрах, но и в дороге – через чат-боты Viber и SMS.

Стабильность подписания накладных гарантирует компания КРОК. Именно в ее облаке Synerdocs развернул свой сервис.

«Облако – это удобный инструмент для ИТ-разработчиков. Мы постоянно развиваем его возможности, чтобы создание новых цифровых продуктов было еще быстрее и прозрачнее. Использование Облака КРОК в качестве среды для Test/Dev – один из наиболее востребованных сегодня сценариев наряду с размещением критичных бизнес-приложений. Гибкое масштабирование и контроль затрат с учетом потребностей каждой продуктовой команды или каждого проекта – это то, что ценят наши клиенты в первую очередь», – дополнил Максим Березин, директор по развитию КРОК Облачные сервисы.

***
Synerdocs – сервис внешнего юридически значимого электронного документооборота, благодаря которому компании обмениваются документами в любой отрасли деятельности, полностью исключая их потери или невозврат. Разработан ООО «ДИРЕКТУМ», лидером ECM-рынка России и СНГ. Сегодня Synerdocs – сервис № 1 в ЭДО для автомобильных грузоперевозок, который используют для различных процессов: как для внутренних перемещений товара внутри структур холдинга, так и для его доставки от и до контрагента с привлечением сторонних транспортно-логистических компаний.

***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.