Лента Новостей
Все новости →Telegram выпустил новый пакет облигаций на сумму $1,7 млрд

время публикации: 20:45 29 мая 2025 года
Telegram завершил размещение пятилетних облигаций на сумму $1,7 млрд с процентной ставкой 9%. Первоначальная цель составляла привлечь $1,5 млрд, но из-за значительного интереса инвесторов объём эмиссии был увеличен.
Об этом Павел Дуров, основатель мессенджера, сообщил в своем
Telegram-канале. По его словам, за счет дополнительного финансирования, Telegram располагает достаточными средствами для полного погашения облигаций, срок действия которых истекает в 2026 году.
Погашение новых облигаций запланировано на июнь 2030 года. В рамках новой эмиссии было обменено более $950 млн из ранее выпущенных облигаций, подлежащих погашению в марте 2026 года.
19 марта 2025 года сообщалось, что Telegram занял второе место по популярности среди мировых мессенджеров, уступая лишь китайскому WeChat. Ежемесячная аудитория активных пользователей Telegram превысила 1 млрд человек.
Напомним, Павел Дуров также объявил о достижении соглашения с американским бизнесменом Илоном Маском по вопросу внедрения чат-бота Grok в экосистему Telegram. Нейросеть будет легкодоступна для всех пользователей.
Читайте также:
Telegram внедрит для всех пользователей чат-бот от компании Илона Маска
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:25, 28 мая 2025
12:20, 22 мая 2025
11:10, 12 мая 2025
11:00, 04 мая 2025
Самое популярное
-
9 технологий в клининге: при чем здесь блокчейн, VR и DeFi, и как они изменят ри...
-
Роман Аврамов, «Пятёрочка»: об эволюции СТМ в «Пятёрочке» – от бюджетных аналого...
-
Внедрение платформы «Аврора Центр» как пример успешного импортозамещения ушедших...
-
Доступный ЗОЖ-рацион: как в сети «Пятёрочка» развивают линейку «Вкус и Польза»
-
Инфраструктура доставки у интернет-магазинов косметики: какие параметры в топе у...