0/5

Новости сегодня

11:40 Сеть АЗС «Газпромнефть» запустила оплату товаров через мобильное приложение
11:15 «Лента» тестирует формат компактных магазинов под новым брендом
10:40 Ozon в первом квартале нарастил общую выручку на 32%
Что ждать селлеру от фулфилмента в 2024 году?
10:15 Каждый третий россиянин совершает спонтанную покупку раз в месяц
09:50 «3D-ГЕНЕРАТОР» умеет создавать «Фото 360°» для маркетплейсов по гибким настройкам
09:25 «Ашан» официально уведомил Минпромторг о намерении продолжать работать в России
Угон товарных знаков: как знакомые персонажи могут превратить вашу прибыль в убытки
17:30 ВкусВилл открыл первый даркстор в Новороссийске
17:05 «Леруа Мерлен» отказалась от продажи товаров, содержащих асбест и глифосат
16:40 Исследование: более трети россиян предпочитают заказывать электронику из-за рубежа
Как франчайзеры теряют деньги: самые частые причины
16:15 Сколько работодателей сталкиваются с бесполезными сотрудниками
15:50 Второй универмаг Trend Island открылся в Москве через 8 лет после запуска первого
15:25 Как правильно расшифровать характеристики бриллианта
Как ритейлу выбрать CDP-платформу
15:00 Дефицит складов в Петербурге и Ленобласти в ближайшие два года превысит 1 млн. кв. метров
14:35 Wildberries сможет самостоятельно распродавать товары селлеров-должников
14:10 «Стокманн» станет собственником российского бизнеса Hugo Boss
Все новости →

Топ 10 ритейл-новостей за прошедшую неделю

Топ 10 ритейл-новостей за прошедшую неделю
время публикации: 12:21  10 мая 2014 года
Теги:
Специально для тех, кто ленился следить за новостями всю прошлую неделю, мы подготовили подборку главных событий. Ссылки на источники и мало слов - все как вы любите. 

1. Одна из главных новостей прошедшей недели связана с принятием закона о праве российского правительства менять нормы беспошлинной интернет-торговли. Закон, подписанный Владимиром Путиным, в первую очередь коснется активных покупателей интернет-магазинов и малый бизнес, специализирующийся на онлайн-закупках зарубежных товаров.

2.  Компания Google идет не то чтобы в ногу со временем, а, кажется, даже немного обгоняет его. На днях стало известно, что в арсенал Google Glass будет включена возможность совершать электронные платежи Google Wallet, чтобы обладатель гаджета смог оплачивать товары и услуги при помощи голосовой команды «отправить деньги» и комбинации жестов.

3. 6 мая Дмитрий Медведев подписал документ о создании Агентства кредитных гарантий. Планируется, что в течение пяти лет агентство обеспечит кредитование малого и среднего бизнеса на сумму 880 миллиардов рублей. С помощью этой суммы государство хочет заключить порядка 7,3 тысячи договоров.

4. Mondelez International и D.E Master Blenders 1753 B.V. планируют к 2015 году объединить свой кофейный бизнес для создания новой компании Jacobs Douwe Egberts с большим годовым оборотом около 7 миллиардов долларов.

5. На фоне снижения прогнозов покупательской способности россиян Carlsberg и Anheuser-Busch InBev заявили о падении продаж в РФ. В первом квартале 2014 года продажи пива двух крупнейших пивоваренных компаний на российском рынке сократились на 5% по сравнению с тем же периодом 2013 года.

6. Законодательный теннис продолжается. Из-за остановки работы Visa и MasterCard с банками, попавшими под санкции США, Владимир Путин подписал закон о создании национальной системы платежных карт. Оператор НСПК будет работать в форме ОАО и принадлежать Банку России.

7. Мосгордума одобрила переход к новой системе налогообложения для торговых и офисных центров. В список вошли торговые и офисных центры, площадью от 3 тысяч кв. м. Напомним, раньше таким налогом облагались торговые и офисные центры, площадью от 5 тысяч кв. м. Максим Решетников, руководитель департамента экономической политики и развития столицы, рассказал, что данные изменения "приведут к экономически более справедливой налоговой нагрузке, ограничат применение "серых" схем и повысят эффективность использования городского пространства".

8. За прошедшую неделю корпорация Apple успела почти все. Решила купить производителя аудиотехники Beats Electronics за $3,2 млрд, призналась, что может передавать властям файлы пользователей iPhone, iPad и Mac, получила Samsung компенсацию в размере около 120 миллионов долларов, заплатив тому же Samsung 158 тысяч долларов.

9. К тому же на прошедшей неделе была объявлена четверка лучших онлайн-продавцов за 2013 год. Любуемся на нашу инфографику.

10. Coca-Cola отказалась от использования спорного ингредиента и закрыла компанию «Нидан», производящую соки «Моя семья».