Новости сегодня
Все новости →У госнадзора не было претензий к противопожарным системам сгоревшего склада Ozon

время публикации: 12:25 05 августа 2022 года
На сгоревшем 3 августа истринском складе Ozon системы противопожарной защиты были смонтированы в полном соответствии с проектом, сообщил в Telegram министр Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян.
«На итоговой проверке склада в сентябре 2021 года инспекторами Главгосстройнадзора было установлено, что все системы противопожарной защиты смонтированы в полном объеме в соответствии с проектом. Все акты опробования систем были включены в реестр исполнительной документации», - написал он.Имитация огня при проверке активировала автоматическое пожаротушение.
«Более того, на видео, снятых очевидцами изнутри склада, видно, что пожаротушение сработало», - добавил А. Гарибян.
Ссылаясь на проектную документацию, министр указал, что складские блоки № 1 и 3 были предназначены для хранения негорючих материалов. Какие товары на самом деле хранились на складе и отчего он загорелся, установит следствие, добавил он.
В пресс-службе Ozon сообщали, что возгорание произошло в отдельном блоке фулфилмент-центра на Новой Риге.
В СК сообщали, что рассматривают несколько версий случившегося, в том числе короткое замыкание электричества; нарушение техники безопасности при производстве сварочных работ; неосторожное обращение с иными источниками тепла.
Склад загорелся днем 3 августа, пожар потушили к утру следующего дня.
Читайте также: Госпитализированные после пожара на складе Ozon выписаны из больницы
Источник: Интерфакс
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Как обучать сотрудников товарному ассортименту, который постоянно обновляется: к...
-
История российского e-commerce 2013-2023: год 2020
-
Отличия и сходства торговли на крупнейших российских маркетплейсах
-
Бизнес в смартфоне: как новый «Битрикс24» переводит продажи в мобайл
-
Не только награды и PR: почему предпринимателям важно участвовать в премиях