Лента Новостей
Все новости →Ученые изучили состав «Доширака» и рассказали о его влиянии на организм
время публикации: 11:05  05 октября 2018 года
    
        Постоянно питаться только лапшой нельзя, ведь в ней недостаточно белков и жиров.
Ученые из Сибирского государственного университета науки и технологий имени академика М.Ф. Решетнева провели исследование состава лапши быстрого приготовления «Доширак» и пришли к выводу, что вещества, которые в ней содержатся, в малых количествах не приносят организму вреда, сообщает пресс-служба университета.
	В состав лапши входит пшеничная мука, соль, крахмал, пальмовое масло, карбонат натрия (пищевая сода) и полифосфат натрия.
	В бульоне помимо воды, крахмала, соли и пальмового масла содержатся сорбат калия (калиевая соль сорбиновой кислоты) и бензоат натрия (натриевая соль бензойной кислоты). Обе кислоты содержатся в плодах ягод и являются консервантами. Кроме того в бульоне содержится глутамат натрия, однако это всего лишь натриевая соль аминокислоты, «которой в любом бифштексе больше, чем в ”Дошираке”». В состав также входит мальтодекстрин — вещество, получаемое из из кукурузного крахмала, которое используется для диетического питания и продуктов для детей.
	«В ложке – лекарство, а в чашке – яд, в тех количествах, в которых различные вещества содержатся в лапше, они не приносят организму вреда. Однако постоянно питаться только «Дошираком» нельзя, ведь в нем недостаточно белков и жиров. Пища должна быть разнообразной: необходимо есть больше овощей и фруктов, мяса, особенно говядины и свинины», — приводятся в сообщении слова доцента кафедры органической химии и технологии органических веществ Факультета химических технологий университета Елены Семиченко.
			Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
		
		
		Источник: 
	
Читайте также в новостях:
	        14:00, 30 октября 2025
        20:45, 29 октября 2025
        16:50, 29 октября 2025
        16:25, 29 октября 2025
        Самое популярное
- 
			
			Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
		 - 
			
			ИИ в ритейле-2025: фактор данных и влияние агентов
		 - 
			
			Как retail media помогает ритейлерам зарабатывать на трафике: исследование ожида...
		 - 
			
			Итоги 3 квартала в e-commerce: как изменились средний чек, сроки доставки, доля ...
		 - 
			
			B2B двигает ритейл: как игрокам повысить объем продаж за счёт технологий
		 
                            
        





