0/5

Лента Новостей

20:45 В Великобритании впервые за многие годы снизилось количество краж в магазинах
20:20 Россияне возвращаются к SMS-сообщениям
19:55 На «российскую полку» смогут встать товары зарубежных компаний
Рост конверсии в покупку в 1,5 раза: как мониторинг цен помогает «Спортмастеру»
19:30 «Автостат»: китайские автобренды прекратили поставлять в РФ ряд моделей
19:05 АКОРТ: ритейлеры увеличили число проверок продуктов на 10%
18:40 Kering создает отдельное ювелирное направление
Как безопасно принимать на работу «синих воротничков»: инструкция для бизнеса
18:10 Годовая чистая прибыль «Глории Джинс» сократилась в 2,6 раза
17:45 Авито назвал среднюю сумму расходов на подготовку к дачному сезону
17:20 GELTEK намерен выйти на IPO
Редевелопмент 2.0: как перезапуск зданий стал ключевой стратегией девелопмента в Москве
16:55 Супруга Нурлана Сабурова ликвидирует свою ритейл-компанию
16:30 Дистрибьютора «Светофора» в Мордовии признали нарушителем закона о торговле
16:05 «Просвещение» планирует сократить штат сотрудников
Реклама в Telegram под вопросом: ФАС начала разбирательства, а рынок ищет ответы
15:40 Спрос на резиновую обувь вырос в 2,3 раза
15:15 В России упали продажи слабоалкогольных напитков
14:50 В ПВЗ «Яндекса» откроют примерочные ДЭВУ (POIZON)
Медиа-диета современного человека: как изменилось потребление информации и что это значит для коммуникаторов
14:25 Сколько россияне планируют потратить на покупку бытовой техники в 2026 году – исследование
14:00 Fix Price увеличил онлайн-продажи на 12%
13:35 4-я Международная выставка товаров для дома, сада, спорта и отдыха MosHome 2026
Цифровые кочевники: поколение X против поколения Z. Конкуренция или коллаборация?
13:10 «Магнит Аптека» откроет не менее ста новых точек в 2026 году (ФОТО)
12:45 «Операции вместо амбиций»: Российское Ритейл Шоу 2026 ожидает 7 000 профессионалов для обсуждения пересборки розничной торговли
12:20 Российские бренды автомобилей обогнали по продажам китайские впервые за три года
Андрей Егоров, «Пятёрочка»: как совмещать ИИ, тренды и технологии и формировать новый эмоциональный ритейл в России
11:55 «Золотое Яблоко» рассказало о новой мошеннической схеме с фальшивыми адвент-календарями
11:30 Сеть магазинов «Светофор» за год сократилась более чем на 11%
10:40 Суд арестовал счета структуры Ralf Ringer по иску ФНС
Что учитывать при выборе эквайринга: инструкция для бизнеса
10:15 «Магнит» первым из федеральных ритейлеров открыл магазины в Магаданской области (ФОТО)
09:50 Андрей Павлов: «магазины ZENDEN закрываются»
09:25 Modis подала заявление о банкротстве
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
20:40 В исторической части Петербурга могут ввести полный запрет на электросамокаты
20:15 В РФ хотят ограничить ИИ-манипуляции с потребительским поведением
10:00 Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
Все новости →

В 2014 году число обращений в розничные организации увеличилось на 72%

время публикации: 11:16  21 января 2015 года
Teleperformance провела исследование, согласно которому в декабре 2014 года число обращений клиентов в автосалоны увеличилось на 150%, а в розничные организации – на 72%. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

К концу 2014 года был зафиксирован рост количества обращений клиентов в автосалоны в 2,5 раза. Несмотря на это, рынок новых легковых автомобилей в прошлом  году все же сократился на 8% по сравнению с 2013 годом. Об этом свидетельствуют данные аналитического агентства «Автостат». Падение продаж могло бы быть более существенным, но положение спас рекордный спрос на машины в декабре 2014 года.

Вместе с тем, существенный рост потребительского спроса прослеживается в рознице: в декабре число обращений в компании ритейл-сектора по телефону выросло на 72% в связи с проведением распродаж и ажиотажным спросом на товары розничной торговли. 

Другие данные исследования Teleperformance показали, что в прошлом году россияне стали чаще обращаться в различные организации по электронной почте. Совокупный объем по данному показателю превысил 12 тыс, что на 38% больше в сравнении с 2013 годом. Число входящих e-mail сообщений увеличилось на 35% и по итогам 2014 года составило почти 870 тысяч. 

Наиболее распространенным каналом связи остаются звонки на горячую линию: Teleperformance приняла более 9 млн звонков в адрес своих клиентов,  что на 19% больше показателя прошлого года. 

При этом, всего лишь на 1% чаще клиенты стали обращаться в компании через чат (35 тысяч обращений).

Операционный директор Teleperformance Russia & Ukraine Светлана Смирнова отметила, что «2014 год не был типичным с точки зрения структуры и количества обращений клиентов. В декабре россияне, среагировав на резкий рост курсов иностранных валют, начали массово тратить наличные средства, покупая автомобили и розничные товары. Конечно же, это отразилось на количестве обращений клиентов в компании. Резкий рост нагрузки на контактные центры не повлиял на качество обслуживания клиентов. Время ожидания на линии, хотя и увеличилось, но не значительно. У компании есть огромный опыт управления такими значительными пиками, поэтому мы не отнеслись к увеличениям объемов конца года, как к форс-мажорной ситуации. Клиенты получали полную информацию по своим запросам вне зависимости от того, каким образом они обращались в компанию – по телефону, по почте, по e-mail или через чат».

 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности