Лента Новостей
Все новости →В Госдуме поддержали штрафы за нарушения при рекламе финансовых услуг
Законопроект по введении штрафов в размере до 1 млн рублей за нарушения при рекламе финансовых услуг был поддержан в Госдуме.
Данный законопроект был создан депутатом фракции «Единая Россия» Виктором Климовым.
Подобная инициатива была озвучена по причине увеличения россиян, живущих в долг. Как считают политики, граждан толкают на кредиты финансовые организации, которые пользуются недостоверной рекламой.
Как отметил автор законопроекта, «в прошлом году российские банки потратили 14 млрд рублей на продвижение своих услуг в СМИ, однако нередко их реклама вступает в противоречие с законодательством».
Он сообщил, что на данный момент штрафы за подобные нарушения незначительны. Они составляют около 113 тысяч рублей.
Стоит отметить, что ЦБ поддерживает концепцию данного законопроекта. По поводу нового закона высказались и представители ФАС. В ведомстве считают, что размер штрафа в миллион рублей слишком завышена.
Самое популярное
-
Цена доставки: сколько стоит логистика на маркетплейсах
-
Робот по имени Стас: как сеть Street Beat автоматизировала коммуникацию с клиент...
-
От дубайского шоколада до бабл ти: как тренды в соцсетях влияют на стратегии про...
-
Склады в огне: как «оговорка» в договорах меняет сегмент страхования складов от ...
-
Digital-маркетинг 2025: человекоцентричность, AI и новые горизонты для ритейла