Лента Новостей
Все новости →В Китае основана Ассоциация Международной Экономической Стратегии
время публикации: 14:30 18 ноября 2022 года
Участникам Международного Форума «Делимся новым развитием и соединяем руки для будущего», который состоялся в Пекине 12 ноября 2022 года, была представлена Ассоциация Международной Экономической Стратегии (Association of International Economic Strategy, АМЭС).
Это платформа, построенная на принципах международного развития и сотрудничества, призвана помогать китайским компаниям микро, малого и среднего бизнеса выходить на международный уровень. Пан Ги Мун экс-генеральный секретарь ООН направил свои поздравления в связи с основанием Ассоциации и выразил пожелание участвовать в процессе «Новой глобализации». АМЭС управляется Советом Лидеров во главе с Президентом. Структура включает секретариат, консалтинговый и академический комитеты. Имеет отделения в Европе, Юго-Восточной Азии, Северной и Южной Америках, Африке, на Среднем Востоке и так далее.
Мистер Пан Ги Мун, экс-генеральный секретарь ООН, сказал в своей речи, что основание Ассоциации согласовано с трендом «Новой глобализации» и открывает дверь на международный рынок для китайских предпринимателей. Он призвал государственных деятелей, экспертов и ученых, лидеров производственных отраслей и известных предпринимателей присоединиться и внести свой вклад в продвижение платформы «Новой глобализации», основанной АМЭС.
Мисс Пэн Дань, Президент Ассоциации Международной Экономической Стратегии, сказала в своей речи про «пять требований» Коммунистической партии Китая, которые легли в основу деятельности Ассоциации. Отвечая на запрос партии и государства на высококачественное развитие экономики, Ассоциация будет базироваться в Китае, но работать со всем миром. Команда проекта состоит из экспертов и консультантов, среди которых политики разных стран, Нобелевские лауреаты, ученые. Они будут представлять консультации по выводу китайских компаний на международный уровень и оказывать научную поддержку росту бизнеса.
Президент Пэн Дань сказала, что, сфокусировавшись на новых экономических форматах, новых технологиях и мировых трендах, Ассоциация будет проводить в жизнь новые идеи и методы решения проблем развития и достижения целей устойчивого развития, чтобы получить лучший ответ на вопрос: «Что происходит в мире и что должны мы делать»?
Читайте также: Бренды бытовой техники из Турции, Китая и России занимают лидерские позиции на отечественном рынке
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:10, 03 октября 2025
09:25, 30 сентября 2025
10:15, 29 сентября 2025
19:00, 11 сентября 2025
Самое популярное
-
Почему люди не покупают в интернет-магазине? Ошибки в интерфейсе, которые назвал...
-
ПромоСтраницы от Яндекса и VK: как работать с этими рекламными площадками для e-...
-
Рекорды, «дорогие деньги» и отступление нон-фуда: лидеры продовольственного рите...
-
СТМ в Китае: готовая еда, высокие цены, экологичность и другие тренды
-
Получение заказа в 2025 году: какие подходы делают бьюти-ритейлеров лидерами сег...