Новости сегодня
Все новости →В Петербурге продлят мораторий на демонтаж киосков и ларьков на 2021 год

время публикации: 14:15 20 февраля 2021 года
Мораторий на демонтаж киосков, ларьков и других нестационарных торговых объектов в Санкт-Петербурге будет продлен до конца 2021 года.
Об этом рассказал уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. По его словам, соответствующая договоренность достигнута в ходе его встречи с губернатором Александром Бегловым.Б. Титов объяснил: «В условиях сегодняшней сложной послепандемийной ситуации нужно сократить программы по сносу нестационарных торговых объектов. Мы договорились, что на этот год – до конца 2021 года – продлевается мораторий на снос нестационарных торговых объектов».
Ранее бизнес-омбудсмен предложил ввести во всех регионах России годовой мораторий на демонтаж нестационарных торговых объектов для восстановления рынка после кризиса. Он отмечал, что нельзя убирать законно стоящие торговые объекты под предлогом благоустройства, дорожных работ. При этом, по его мнению, все, «кто стоял законно, но переноса избежать нельзя, должны получать компенсационные места».
Источник: ТАСС
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Самое популярное
-
Почему востребованность ПВЗ продолжает расти и как это влияет на e-commerce: опы...
-
«Пятизвёздочные столовые»: как в России появился формат фри-флоу
-
Управление ассортиментом, остатками и ценами: главные проблемы брендов при выход...
-
Самые высокооплачиваемые вакансии сентября в области ритейла
-
Тихон Смыков, Inventive Retail Group: о новых смыслах restore: