Лента Новостей
Все новости →В Швейцарии пройдет референдум против дороговизны
время публикации: 09:44 21 января 2018 года
Активисты собрали 197 тысяч подписей вместо 100 тысяч необходимых для проведения референдума
Одной из главных проблем Швейцарии, как считают граждане страны, является дороговизна жизни. Эта проблема будет затронута на всенародном референдуме.
Активисты внесли на рассмотрение «федеральную народную инициативу «Нет острову дороговизны – за справедливые цены». Им удалось собрать свыше 197 тыс. подписей из 100 тыс. необходимых.
Авторы инициативы отмечают, что Швейцария на фоне окружающих ее стран Европы выглядит как «остров дороговизны». Цены на потребительские товары, например, во Франции, Италии и Германии значительно ниже.
Они рассчитывают с помощью референдума добиться от властей «принятия мер для борьбы с чрезмерно высокими ценами».
Швейцария известна своим высоким уровнем жизни. Вместе с тем не менее 6,9% жителей «подвержены риску бедности». Ощутить дороговизну страны могут на себе и туристы. В рейтинг самых дорогих городов, составленный ECA International, вошли сразу четыре швейцарских города: Цюрих, Женева, Базель и Берн.
Источник:
Самое интересное читайте также на нашем канале в Telegram.
Читайте также в новостях:
20:45, 09 октября 2025
20:45, 25 сентября 2025
18:40, 16 сентября 2025
14:55, 05 августа 2025
Самое популярное
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...






