Лента Новостей
Все новости →В Сибири открывается первый фуд-маркет за 18 млн рублей
время публикации: 08:00 07 марта 2020 года
Пространство объединяет шесть разных концепций корнеров.
В омском МФЦ Festival City на площади 250 кв. м. сегодня, 7 марта 2020 года, открывается первый в Сибири фуд-маркет «Гараж», объединяющий шесть разных концепций корнеров. Реализация одного корнера обошлась его владельцу примерно в 3 млн руб. В общей сложности гастро-энтузиасты вложили порядка 18 млн руб в фуд-маркет. Собственник и УК объекта – компания ООО «ФестМолл».Фуд-маркет – это единое пространство, объединенное общей концепцией представителей разных кухонь и предлагающее еду как на вынос, так и с возможностью употребить на месте. Сегодня в «Гараже» работают заведения: «РОМА» – итальянская кухня: римская пицца, паста; «Плов без лишних слов» – узбекская кухня: манты, плов, пахлава; «The Чебурек» – крымские чебуреки с разными начинками: от мяса до сыра; «Фобо» – вьетнамская кухня с их знаменитыми супами, спринг-роллы и десерт из сочного манго и кокоса; «Пан&Азия» – роллы из под ножа с оригинальной подачей, воки, шашлычки; «Берегись автомобиля» – крафт-пивная с пенным и сидром; «Мама, я танцую» – премиальное вино, сыры, коктейли, кофе от классики до авторских напитков, милкшейки.
Сегодня вместимость «Гаража» составляет 70 человек одновременного пребывания.
В планах УК комплекса – увеличение площади фуд-маркета до 3 тыс. кв. м с привлечением новых интересных концепций. В частности, речь может идти о сыроварне от Novikov Group, ряде совместных проектов с Владимиром Перельманом и секретном проекте от Тимати и его команды Black Star. Для развития «Гаража» будет пересматриваться существующая концепция торговой части комплекса, включая ротацию арендаторов.
Как рассказала Екатерина Стецкова, директор УК Festival City, «Гараж» предлагает жителям Омска принципиально новый формат проведения досуга, а также – новые интересные концепции кухонь разных стран.
«Мы уверены, что этот формат будет востребован нашими посетителями и в дальнейшем планируем развивать «Гараж», привлекая новые и необычные концепции корнеров», – добавила Екатерина Стецкова.
Первый этаж Festival City сегодня представляет собой новую точку притяжения жителей города. Отмечается также, что по соседству с «Гаражом» расположен «Гастродворик», который был открыт в ноябре. На площади около 300 кв.м представлены корнеры ведущих в городе ресторанных брендов: пекарня «Булка Моя», сырно-мясные деликатесы «ФедяДичь», винный бутик «Винные погреба».
Открытие фуд-маркета совпало с юбилеем Festival City – в феврале комплекс отметил 10-летие работы на рынке. За эти годы МФЦ уже принял больше 50 млн гостей.
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
17:25, 18 июня 2025
18:40, 17 июня 2025
12:50, 04 июня 2025
11:35, 02 июня 2025
Самое популярное
-
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживани...
-
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соотв...
-
Как БЫСТРОДЕЛ увеличил РТО на 2% для торговой сети «Фабрика качества»: эффективн...
-
СТМ нового поколения: как строить бренды, которые приносят прибыль и укрепляют л...
-
Как гибкое управление помогает снижать текучку и масштабировать бизнес (опыт Dod...