Лента Новостей
Все новости →Valentino не будет выходить на IPO
время публикации: 13:26 21 декабря 2015 года
В октябре появились слухи, что владелец Valentino разместит акции на бирже в первой половине следующего года.
В ближайшее время модный дом Velentino не будет проводить первое публичное размещение акций (IPO). Об этом сообщил источник, знакомый с ситуацией, RNS.
По его словам, "процесс не начат. <…> Никакое письмо не было отправлено, и не был заключен договор с каким-либо банком".
Этой осенью появились слухи, что Mayhoola for Investments - катарские владельцы Valentino - хотят провести IPO за 3 тыс. долларов. Представители компании сообщали, что катарская инвестиционная фирма работает вместе с Rothschild над потенциальным IPO. В рамках первичного публичного размещения акций Valentino может быть оценен в 2 млрд евро.
Модный дом Valentino основан в 1960 году итальянским модельером Валентино Гаравани. В 2012 году принадлежащий королевской семье Катара инвестфонд Mayhoola for Investments выкупил акции Valentino у британской инвестиционной компании Permira Advisers (ей принадлежало около 30%) за €700 млн.
Читайте также в новостях:
20:20, 17 сентября 2025
15:15, 11 сентября 2025
15:45, 21 августа 2025
20:20, 19 августа 2025
Самое популярное
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...
-
Тренды омниканальности 2026: от ROPO до технологической устойчивости
-
Почему отдел продаж теряет клиентов и как это исправить
-
Временный тренд или стратегический инструмент? Почему бизнесу больше нельзя игно...






