Лента Новостей
Все новости →«ВкусВилл» наращивает выручку за счет продаж косметики
время публикации: 15:30 09 сентября 2025 года
Фото: пресс-служба «ВкусВилл»
За счёт расширения линейки косметики выручка ритейлера «ВкусВилл» по ключевым категориям выросла более чем на 50%. Косметические средства составляют уже заметную долю в общей корзине покупателей.
Сегодня ассортимент «ВкусВилла» насчитывает более 330 косметических средств (в апреле 2025 года – 240 позиций) - для ухода за кожей и волосами, парфюмированные гели для душа, кремы с необычными ароматами, освежающие влажные салфетки и др. За первые восемь месяцев 2025 года ритейлер продал свыше 3,4 млн единиц косметики.
Покупатели также демонстрируют высокую лояльность: по результатам опроса в ноябре 2024 года, 45% покупателей возвращаются за косметикой во «ВкусВилл» раз в 2–3 месяца.
В основе всех средств — натуральная растительная база, а формулы проходят необходимые проверки безопасности.
Напомним, в марте 2025 года «ВкусВилл» начал тестировать новый проект «ВкусВилл Косметика», направленный на развитие ассортимента уходовых средств и парфюмерии СТМ, открытие монокатегорийных точек продаж и обновление специализированного отдела в магазинах сети.
В сентябре 2025 года сеть «ВкусВилл» включает более 2000 магазинов и свыше 230 дарксторов в 150+ городах России. Работает также мобильное приложение и интернет-магазин ритейлера.
Читайте также:
«ВкусВилл» планирует запустить доставку роботами
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:10, 27 октября 2025
16:30, 24 октября 2025
16:55, 22 октября 2025
12:45, 21 октября 2025
Самое популярное
-
Торговля Китай–Россия: причины падения, и в каком случае вновь начнется рост
-
«Галицкий&Галицкий» в Москве: почему винный проект основателя «Магнита» стоил до...
-
Новый утильсбор: поддержит производителей или ударит по среднему классу
-
QR-код против NFC: какая технология побеждает в России
-
Спецпроект Мегамаркета и Холодильник.ру: 150 млн показов и рост продаж ×6






