Лента Новостей
Все новости →Владелец брендов водки «Столичная» и «Путинка» свернул выпуск алкоголя
В начале 2018 года компания закрыла завод в Курске, теперь «Кристалл–Лефортово» планирует остановить предприятия в Саранске и Самаре, рассказала директор по маркетингу группы Алла Постнова.
По её словам, остановка заводов пройдёт без процедуры банкротства, однако компании придётся сократить персонал. Постнова уточнила, что в дальнейшем водка под брендами компании («Старая Москва», «Путинка», «Столичная» и другие) может выпускаться по договору с другими производителями алкоголя.
Собеседники издания на алкогольном рынке сообщили, что проблемы «Кристалл–Лефортово» могут быть связаны с банкротством дистрибуторской компании «Статус-групп», с которой компания объединила продажи в 2017 году.
В общий портфель партнёров вошли бренды водки «Добрый медведь», «Калина красная», Drova, «Путинка», «Старая Москва», «Праздничная» и другие. По данным РБК на апрель 2017 года, общая доля компаний на водочном рынке России составляла 17%.
Постнова подтвердила, что у «Кристалл–Лефортово» сегодня «огромный масштаб финансовой задолженности», а долг «Статуса» перед компанией превышает 6 млрд рублей. По данным «Коммерсанта», с начала 2018 года группа получила несколько исков на общую сумму 5,5 млрд рублей.
Самые интересные новости читайте в нашем Telegram.
Источник:
Самое популярное
-
От чат-ботов к системным ассистентам: почему ИИ в ритейле не работает на полную ...
-
Как новая касса CSI s.kit поддержала требования «Дикси» к тиражу самообслуживани...
-
Как ритейлеру управлять жизненным циклом собственных торговых марок
-
Визуальная манипуляция: как дизайн стал механизмом пропаганды
-
Защита персональных данных в 2025: как работать с ПД за пределами России в соотв...