0/5

Лента Новостей

12:25 СТД «Петрович» назначил Егора Ваганова на должность директора по омниканальным продажам и маркетингу
12:00 В России вырос спрос на регистрацию личных товарных знаков среди самозанятых
11:35 HouseHold Expo 2026 соберет более 600 поставщиков товаров для дома
Будущее гастрономии: 5 ресторанных концепций, которые меняют мировой рынок
11:10 АТОЛ запустил акцию «Кассовый Драйв»: покупатели новых ККТ получат Frontol бесплатно на полгода
10:45 Во II квартале доля нелегальных сигарет в РФ снизилась до 9,4%
10:20 Икеа расширяет географию сервиса по продаже подержанной мебели
Как продавать сложные продукты через поиск: SEO для сделок с длинным циклом
09:55 «М.Видео» объявило о заморозке цен на товары к началу учебного года
09:30 Спрос на окрошку в России в июне — июле вырос в 1,7 раза
20:45 Число работодателей на HeadHunter сократилось во II квартале
Сколько стоит бухгалтерия, HR или закупки: методика расчета полной стоимости функции
20:20 Исследование раскрыло особенности обеденного перерыва у россиян
19:55 В июле в России замедлились темпы подорожания вина
19:30 Mothercare заявила о рисках продолжения работы из‑за падения выручки
Успеть до 1 декабря: как «Честный знак» перестраивает работу складов электротехнических компаний
19:05 В России доля электромобилей в продажах впервые достигла 2,2%
18:40 Треть россиян скрывают от начальства попытки трудоустройства
18:15 В июле помидоры стали самым подешевевшим продуктом
Юридическая сторона ИИ: как ритейлеру не нарушать законы РФ, используя нейросети
17:50 Чупа‑чупсы вошли в перечень сладостей с обязательной маркировкой
17:25 «Логика молока» приступила к строительству флагманского молочного комбината
17:00 HENDERSON открыл два салона в рамках расширения сети
Исследование Альфа-Банка: что селлеры делают сегодня, чтобы наращивать продажи в долгосрочной перспективе
16:35 Исследование выявило главные раздражители в телефонных звонках компаний
16:10 Союз Интернет‑Торговли выступил с инициативой поддержки пострадавших продавцов
15:45 L’Oreal зарегистрировала в РФ новый товарный знак
Ответить по-человечески: как сервис становится конкурентным преимуществом российского ритейла
15:20 Розничная стоимость красной икры установила рекорд
14:55 Рыбное филе в России стало доступнее на 21%
14:30 Сеть Fix Price открыла первые магазины в Сербии
Спрос, цена и экономика решения: как сырьевые шоки меняют планирование в FMCG
14:05 Выручка «ВсеИнструменты.ру» выросла на 9,7%
13:40 UniCredit Bank проиграл Fashion House в трёх инстанциях
13:15 Каждая четвёртая компания в ритейле готова к кибератаке — исследование
Брендированные кошельки: как внутренние платежные решения меняют клиентский опыт и что это дает бизнесу
12:50 В Таганроге открылся первый магазин «Подружка»
12:25 Средний чек в аптеках «36,6» вырос на 12,5%
10:00 Как перейти на новую CRM-платформу за 2 дня перед Чёрной пятницей и получить CTR 5,7%
Все новости →

Владелец Topshop и Dorothy Perkins начал процедуру банкротства

время публикации: 15:33  01 декабря 2020 года
Британская розничная компания, принадлежащая миллиардеру Филиппу Грину и владеющая сетью магазинов одежды Topshop, передана во внешнее управление.
Компания Arcadia Group пыталась изыскать £30 млн ($40 млн), чтобы избежать банкротства и покрыть убытки, вызванные пандемией. Однако в понедельник стало известно, что переговоры прошли неудачно.

В результате банкротства работу могут потерять 9 294 тыс. сотрудников компании. Об увольнениях пока не сообщалось. Внешнее управление делами Arcadia Group передано аудитору Deloitte. 

Исполнительный директор компании Иэн Грабинер прокомментировал«Это крайне печальный день для всех наших коллег, поставщиков и многочисленных партнеров. Последствия пандемии COVID-19, включая вынужденное закрытие наших магазинов в течение длительного времени, оказали сильнейшее влияние на продажи всех наших брендов.

На протяжении всего этого чрезвычайно сложного периода нашим приоритетом было сохранение рабочих мест и финансовой стабильности группы в надежде, что мы сможем пережить пандемию. В конечном счете препятствия, с которыми мы столкнулись, оказались слишком серьезными».

По его словам, торговля продолжится и во время процесса банкротства, а магазины группы откроются со 2 декабря, после отмены общенационального карантина в Англии.

Ранее, 27 ноября, Arcadia Group признала «материальное влияние» ограничительных мер, связанных с распространением коронавируса. По данным аналитиков Springboard, в ноябре, когда в Англии вновь закрылась часть магазинов, посещаемость торговых центров упала на 60% по сравнению с 2019 годом.

С февраля онлайн-продажи в целом выросли на 45%, в то время как спрос на одежду (офлайн и онлайн) снизился на 14%, добавляет Национальная статистическая служба Великобритании.

В 2019 году Arcadia Group, владеющая брендами Topshop, Topman, Burton и Dorothy Perkins, заключила добровольное соглашение с кредиторами, закрыв более 80 магазинов в Европе и пересмотрев условия аренды оставшихся помещений.

Компания объявила о банкротстве в США и закрыла все магазины в стране. Сейчас продукция брендов, принадлежащих Arcadia Group, представлена в 444 магазинах в Великобритании и в 22 — за ее пределами.

Источник: РБК

Читайте также: Книжная сеть «Республика» подала заявление о банкротстве

***

Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен и в Telegram.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.

New Retail


 
Close
Email
Подпишитесь на нашу рассылку и самые интересные материалы будут приходить к вам на почту
Нажимая «Подписаться» вы принимаете условия политики конфиденциальности