Лента Новостей
Все новости →Владимир Путин поручил усилить контроль за маркетплейсами
время публикации: 18:40 26 мая 2025 года
Фото: kremlin.ru
«Через эти маркетплейсы можно завозить чего угодно и в любом количестве, и через зарубежные. Мы давно уже говорим – это такая дыра, на которую точно нужно обратить внимание», - сказал Владимир Путин.
Президент России Владимир Путин акцентировал внимание соответствующих государственных органов на необходимости усиленного контроля за торговыми онлайн-площадками, в том числе зарубежными, в связи с риском распространения через них нелегальной продукции, включая подделки.
26 мая 2025 года на встрече с представителями российского бизнеса глава государства подчеркнул, что через маркетплейсы может продаваться широкий спектр товаров, что требует бдительности и проверок.«Через эти маркетплейсы можно завозить чего угодно и в любом количестве, и через зарубежные. Мы давно уже говорим – это такая дыра, на которую точно нужно обратить внимание», - сказал Владимир Путин.
Читайте также:
Ритейлеры предложили обязать маркетплейсы проверять маркировку товаров
***
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:50, 15 декабря 2025
19:35, 08 декабря 2025
17:25, 27 октября 2025
15:45, 04 августа 2025










