Лента Новостей
Все новости →ВТБ назвал наиболее уязвимые для мошенников возрастные категории граждан

время публикации: 14:55 29 декабря 2023 года
Наиболее уязвимыми для мошенников оказываются россияне в возрасте от 30 до 40 лет, сообщил журналистам старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента цифрового бизнеса Никита Чугунов.
Он отметил, что наибольшее количество атак приходится на клиентов банков в возрасте от 35 до 44 лет (25%). Доля клиентов от 45 до 54 лет занимает около 20%, от 55 до 64 лет - 17%, от 25 до 34 лет и люди старшего поколения (от 65 лет) - по 14%.В последнее время также наблюдается увеличение случаев попадания в ловушку мошенников лиц среди молодежи до 25 лет.
По мнению эксперта, в последние дни декабря и в праздничные дни атаки со стороны мошенников нарастают в условиях снижения внимательности клиентов. Большинство фишинговых атак связаны с акциями, организацией праздников и покупкой билетов. Особенно актуальны в настоящее время схемы, связанные с обращением якобы операторов связи.
New Retail
Читайте также в новостях:
20:45, 30 июня 2025
19:55, 23 июня 2025
13:15, 20 июня 2025
09:55, 20 июня 2025
Самое популярное
-
Цифра диктует условия: почему ритейл увеличивает закупки мобильных принтеров и т...
-
Как GRASS переходит на интеллектуальное прогнозирование спроса от Novo BI и меня...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...