0/5

Лента Новостей

14:50 Продажи грилей и вафельниц в России выросли на 18%
14:25 Выручка владельца «Ресейл Маркета» за январь-февраль увеличилась в 3,7 раза
14:00 В ТЦ Москвы растет доля заведений с национальными кухнями
Ошибки, которые стоят доверия: антикризисный брендинг
13:35 Brick Labs выпустил серию конструкторов совместно с «Лукойл» (ФОТО)
13:10 «КЛВЗ Кристалл» за январь-февраль увеличил выручку на четверть
12:45 В России остановился рост числа цветочных магазинов
Кибербезопасность в ритейле: почему традиционное обучение кибербезу не работает
12:20 Оборот «МТС Юрент» вырос на 23,7% в 2025 году
11:55 ROSTIC’S открыл флагманский ресторан в Парке Горького (ФОТО)
11:30 «Снежная Королева» увеличила прибыль в 2025 году на 18%
Говорите понятно — так вы заработаете больше (как бренду найти правильную тональность)
11:05 «Магнит» увеличил поставки овощей и фруктов по агроконтрактам на 15%
10:40 Срок вступления в силу закона о «российской полке» перенесли на год
10:15 Новый ГОСТ на свежие фрукты введут с июня
Как ИИ-ассистенты ускоряют логистику – пять сценариев
09:50 «Черноголовка» опровергла увольнение Натальи Медуновой с поста гендиректора
09:25 «ВБ девелопмент» Владислава Бакальчука признана банкротом
20:40 Сеть «Вкусно — и точка» прекратила судебную тяжбу с Роспатентом
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
20:15 Главу «Черноголовки» отправили в отставку
19:50 Джаред Лето планирует зарегистрировать свой бренд в РФ
19:25 Сколько россияне готовы потратить на летние шины
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
19:00 Российскую структуру FES retail хотят признать банкротом
18:35 «Перекрёсток» назвал средний вес продуктовых пакетов женщин
18:10 Volkswagen сократит в Германии 50 тыс. сотрудников
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
17:45 Маркетплейс «М.Видео» планирует запустить товарную категорию «Продукты»
17:20 Суши-бар «Ёбидоёби» в Москве временно закрыли за нарушение санитарных норм
16:55 Суд в Москве наложил очередной крупный штраф на Google
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
16:30 Предприятия Москвы выпустили свыше 62 млн единиц косметики
16:05 ФАС усматривает в размещении рекламы в Telegram признаки нарушения закона
15:40 Бывшего менеджера «Макфы» осудят за передачу взятки
+30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
15:15 Годовой рост оборота пищепрома Москвы превысил 12%
14:50 Каждый третий собственник малого бизнеса задумался о его закрытии или продаже
10:00 Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
Все новости →

Wildberries подвел итоги своей новой программы поддержки предпринимателей и покупателей

время публикации: 09:30  25 июля 2022 года
Wildberries начислил более 1 млрд рублей бонусов предпринимателям по программе сдерживания роста цен и расширения ассортимента.
В марте Wildberries запустил программу, направленную на расширение ассортимента товаров и противодействию спекулятивного роста цен на площадке в условиях экономической неопределенности на рынках.

В рамках программы компания начисляла предпринимателям, которые наращивали ассортимент, сдерживали цены и демонстрировали устойчивый рост продаж, бонус в размере 5% от их оборота на площадке. Бонус предоставляется в виде скидки на услуги компании, который учитывается в ближайшем платежном периоде. 

Программа проходила в 3 этапа. По оценкам компании, общий объем бонусов предпринимателям составит около 1 млрд руб.(с учетом последнего этапа, который проходит в настоящий момент). Кроме того, для сдерживания роста цен Wildberries за счет собственных средств компенсировал скидку покупателям, которая достигала до 21% – общий же размер инвестиций компании в скидку составил около 16,7 млрд рублей.

«Программа показала отличные результаты: нам удалось не только избежать дефицита товаров, но и необоснованного роста цен на них, а продажи российских предпринимателей при этом заметно увеличились, что позволило оказать им поддержку в условиях неопределенности на внешних рынках», – отметили в пресс-службе Wildberries.

Доля российских брендов в 1 полугодии 2022 г.  увеличилась на 8% до 72% от общего оборота на онлайн-площадке. Продажи предпринимателей, представляющих отечественные бренды, на Wildberries выросли на 116% год к году, рост в штуках составил +91%. Cамой востребованной российской продукцией стали одежда и обувь, книги, косметика, продукты питания. 

Количество предпринимателей на Wildberries за первое полугодие 2022 г. выросло на 335 000 до 840 000 – это почти в 4 раза больше, чем в первом полугодии 2021 г. – что стало рекордным показателем за всю историю компании. 

В первом полугодии Wildberries запустил собственные меры поддержки предпринимателей в условиях высокой волатильности:

– Предоставление скидок за пользование услугами логистических центров компании, временное бесплатное хранение товаров на складах;
– Субсидирование за счет Wildberries участие в маркетинговых кампаниях;
– Открытие более 20 новых логистических объектов, в большинстве из которых уже заработали региональные пункты приемки поставок, что позволило предпринимателям сократить затраты на транспортировку товаров;
– Еженедельные выплаты предпринимателям без дополнительных комиссий за банковский эквайринг и вывод средств.

Читайте также:
Wildberries поддержит предпринимателей быстрыми выплатами за товар

***

Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.

И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.

New Retail