0/5

Лента Новостей

17:25 «Фанагория» инвестирует в производство игристых вин
17:00 «ВкусВилл» создал дочернюю компанию для цифровой трансформации
16:35 В 2025 году на рынок Дубая вышли 5 новых российских брендов
Жизнь после сделки: как перестраиваются FMCG-бренды под новых собственников
16:10 Россияне в среднем тратят 16,5 тыс. рублей в год на покупки трендовых товаров
15:45 Fix Price представил нового маскота
15:20 Выручка HeadHunter во II квартале выросла до 10,1 млрд рублей
Выгорание знаний: как быстро обесценивается ваш маркетолог
14:55 Telegram первым среди мессенджеров в России вышел на охват в 100 млн пользователей
14:30 Wildberries открыла доступ к сервису перепродаж между покупателями
14:05 В России растет интерес граждан к запуску собственного бренда
Если терем с дворцом кто-то занял: как открыть магазин в объекте культурного наследия
13:40 ЕАПТЕКА запустила подписку на товары
13:15 Subway сменила название в России на SUBJOY
12:50 «Монетка» открыла распределительный центр в Тюмени
Прийти — увидеть — распознать — победить: как брендам не терять продажи в «глухих зонах» с помощью on-device функций
12:25 Число заведений с верандами в Санкт-Петербурге снизилось почти в 2 раза
12:00 Впервые в истории главой IKEA стал человек не шведского происхождения
11:35 «Магнит» подвел итоги программы фудшеринга за 3 года
Ozon: аналитика и тренды beauty-рынка
11:10 В Госдуме хотят ужесточить правила курьерской доставки продуктов
10:45 В России вырос спрос на услуги бухгалтеров на аутсорсе
10:20 Бывшая «Леруа Мерлен» продала недостроенный ТЦ логистической компании из Краснодара
B2B-фудритейл нового времени: без каких технологий сейчас не обойтись (опыт «Вкусвилла»)
09:55 GRASS запустил бренд YOUNIQ: для профессионального ухода за полостью рта
09:30 Сеть дискаунтеров «Семишагофф» купила складской комплекс в Шушарах, который ранее принадлежал «Интерторгу»
18:15 Dior открыл в Нью-Йорке четырехэтажный флагманский магазин (ФОТО)
Удобство доставки в косметических интернет-магазинах в 2025 году
17:50 Родители считают работу курьером или продавцом подходящей для подростков – исследование
17:25 Россияне потратят не менее 10 тысяч рублей на подготовку к школе в 2025 году
17:00 Продажи ювелирных изделий к концу года достигнут 540 млрд рублей
Требования и стандарты к дверным ручкам для противопожарных дверей
16:35 Каждый пятый россиянин ест яйца ежедневно
16:10 Продажи новых электромобилей в России показали рост впервые за год
15:45 Tefal через суд пытается взыскать с известных россиян по 2 млн рублей
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетплейсах
15:20 М.Видео-Эльдорадо: с начала года россияне приобрели мобильные аксессуары на сумму свыше 16,3 млрд рублей
14:55 В России появился первый ГОСТ для фермерской продукции
10:00 Как пресейл помогает сократить бюджет на IT
Все новости →

«Яндекс.Доставка» выходит на рынок Петербурга

время публикации: 14:29  24 октября 2016 года
Российский агрегатор логистических служб «Яндекс.Доставка» официально объявил о начале работы в Санкт-Петербурге. Об этом стало известно в ходе соответствующей пресс-конференции, которая проходила в северной столице 24 октября. Сервис позволит местным предпринимателям доставлять товары в любые города страны. 

«Яндекс.Доставка» работает по принципу одного окна: магазину достаточно подключиться к сервису, чтобы сотрудничать с разными перевозчиками. Сейчас петербургские магазины, работающие с сервисом, могут сотрудничать с тремя компаниями, среди которых "Почта России", "Стриж" и MaxiPost. Сервис включает в себя единую отгрузку товара, единый документооборот и систему расчетов. Интернет-магазины платят только за доставку товаров по тарифам операторов и дополнительные услуги, например, за сортировку товара или прием денег у покупателя. 

Чтобы отправить заказ покупателю, магазину достаточно оставить заявку в системе. Курьер приедет на склад магазина и бесплатно отвезет товары в новый сортировочный центр доставки в Петербурге, где обрабатывается до 3000 заказов в сутки. В конце октября будет запущена возможность доставки в почтоматы. 

«Яндекс.Доставка» была запущена прошлым летом в Москве. На тот момент сервис охватывал 4000 населенных пунктов, сейчас - 33000. В Москве сервис показывал хорошие темпы роста по количеству доставок: этот показатель рос на 30% каждый месяц, отмечают представители компании «Яндекса». 

«Санкт-Петербург является одним из крупнейших в России центров e-commerce, и мы уверены, что "Яндекс.Доставка" будет востребована в регионе - она поможет магазинам лучше организовать логистику, снизить затраты, на доставку товаров покупателям и выйти на новые территории. Мы в свою очередь планирует постоянно расширять число логистических партнеров, оптимизировать тарифную линейку и дополнять список услуг для магазинов», - отметил руководитель "Яндекс.Доставки" Дмитрий Мамонов. 

«"Яндекс.Доставка" совершила революцию, которая даст онлайн-ритейлерам Петербурга возможность сосредоточиться на важных вещах, таких как ассортимент, сайт и т.д. Я уверен, что в ближайшем времени объем покупок, сделанных петербуржцами, значительно возрастет», - комментирует гендиректор InPost Андрей Чечин. 

«Я рад, что сервис развивается. "Яндекс.Доставка" предъявляет к нам высокие требования. Поздравляю ритейл Петербурга с тем, что данный сервис решит целый ряд ограничений, и такое нововведение позволит питерским онлайн ритейлерам успешно выходить и на рынок Москвы», - добавил глава компании "Стриж" Алексей Кузьмичев.  

"Открытие обособленного подразделения агрегатора «Яндекс.Доставка» в Санкт-Петербурге перспективно по нескольким причинам. Во-первых, существует немало интернет-магазинов, склады отгрузки которых находятся в Санкт-Петербурге. Во-вторых, для онлайн-продавцов, находящихся в Санкт-Петербурге, открывается возможность в «одно окно» передавать заказы с привлекательными сроками доставки по всей стране. В-третьих, подразделение «Яндекс.Доставки» будет способствовать привлечению дополнительного трафика по перевозкам товаров, за счет этого снизится себестоимость затрат на перевозку в рамках одного заказа, что позволит в целом уменьшить издержки и предложить рынку более привлекательные тарифы", - комментирует руководитель направления продаж и клиентского сервиса компании Easy Way Алексей Антонов