Лента Новостей
Все новости →Яндекс Go увеличил парк электросамокатов более чем в три раза
время публикации: 19:30 30 июня 2022 года
«Яндекс Go» увеличил свой парк электросамокатов в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре более чем в три раза - с 4-5 тыс. электросамокатов в конце 2021 года до 17 тыс. в июне 2022 года.
В пресс-службе сообщили, что на сегодняшний день компания располагает парком в 17 тыс. самокатов, в 2021 году было 4-5 тыс. самокатов в Москве и Краснодаре. При этом, там уточнили, что возможность арендовать самокаты через приложение в Санкт-Петербурге компания запустила только в этом году.В компании подчеркнули, что большая часть самокатов находится в Москве и Московской области, их число выросло с 3 тыс. до 12 тыс.
Также в «Яндекс Go» напомнили, что теперь через один аккаунт можно будет бронировать до трех самокатов, для родных или друзей. В приложении также появился тариф «Фикс», в рамках которого пользователь сможет выбрать конечную точку и сразу увидеть стоимость поездки на самокате.
Помимо этого в парках и в других людных зонах самокаты будут автоматически плавно снижать скорость до 15, 10 или 6 км/ч. Сами самокаты оснастили держателем для телефона с беспроводной зарядкой, за полчаса поездки заряд смартфона восстановится в среднем на 40%.
Источник: ТАСС
Читайте также:
Число клиентов сервисов аренды электросамокатов в первом полугодии выросло в пять раз
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
16:10, 22 июля 2026
19:05, 16 июля 2026
17:25, 16 июля 2026
14:05, 15 июля 2026
Самое популярное
-
Почему предпринимателям важно изучить работу с ТС ПИоТ? 6 базовых аспектов для бизнеса
-
Первая линия продаж уходит AI-агентам: почему бизнес больше не отвечает клиентам вручную
-
Ваш магазин слишком похож на магазин: чему российскому ритейлу стоит поучиться у Кореи
-
Почему сервис должен быть понятным и при чём тут сценарный дизайн
-
Как ритейл теряет деньги и вычеты по НДС из-за фирм-клонов
Конкурс кейсов






