0/5

Лента Новостей

12:20 Объем ввода торговых площадей в Москве за год вырос вдвое
11:55 ФАС не поддерживает приравнивание маркетплейсов к сетевой рознице
11:30 «М.Видео» объявил о назначении нового директора по маркетингу
Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
11:05 БТиЭ-ритейлеры жалуются на мошеннические схемы с повреждениями техники
10:40 «ВкусВилл» сдает в субаренду крупный склад в Подмосковье
10:15 Роман Роменский возглавил направление электроники Inventive Retail Group
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
09:50 Минпромторг подготовил законопроект о «российской полке»
09:25 Flowwow может продать свой бизнес «Яндексу»
20:40 В России создадут единую базу банковских карт
Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
20:15 Производство лососевой икры в России в 2025 году увеличилось на 21%
19:50 «Петрович» оспаривает отказ Роспатента признать бренд общеизвестным
19:25 Tesco купил часть бывших магазинов Amazon Fresh
Упаковка как элемент бизнес-модели: как сети и производители снижают экосбор и увеличивают лояльность
19:00 Авито: сколько готовы потратить россияне на подарок ко Дню святого Валентина
18:35 «Дамате» запустит производство кормов для кошек и собак
18:10 «ВкусВилл» назвал самые популярные виды замороженной и охлаждённой пиццы в 2025 году
Headless-архитектура — дань моде или необходимость
17:45 Ozon назначил нового GR-директора
17:20 «Автоваз» реорганизует дистрибьюторскую сеть Lada в Беларуси
16:55 restore: спрос на складные смартфоны в России за год вырос в 6 раз
Экоповестка в крупном ритейле: как ведущие сети привлекают покупателей к экологическим проектам
16:30 Яндекс Маркет запускает новый формат ПВЗ
16:05 ГК «Талина» презентует расширение продуктового портфеля и технологические решения на «Продэкспо-2026»
15:40 Шинный холдинг «Кордиант» сменил руководителя
Невидимый сотрудник: как искусственный интеллект берет под контроль полки, кассы и графики
15:15 «О’КЕЙ»: Россияне стали чаще обращать внимание на содержание белка в продуктах
14:55 Предприятия фастфуда и табачные лавки нарастили обороты в 2025 году
14:30 «Аленка» готовится к выходу на зарубежные рынки
Постпандемический синдром: какие практики удалённой работы укоренились навсегда, а что оказалось мимолётным трендом
14:05 Сеть пекарен «Хлебник» запускает формат компактной кофейни (ФОТО)
13:40 «Мегамаркет»: больше трети россиян пекут блины один раз за Масленицу
13:20 Годовой рост оборота розничной торговли снизился более чем вдвое
B2B-маркетплейсы и собственный e-commerce: конкурировать нельзя сотрудничать
13:10 19 февраля с Marc&Andre, «Четыре Лапы», Lazurit, RetailCRM, ELIS в прямом эфире обсудят актуальные аспекты CRM-маркетинга
12:55 Какую пиццу покупают россияне – аналитика X5
10:00 Как интернет-магазинам сократить расходы на логистику и одновременно повысить качество доставки
Все новости →

Яндекс и Сбербанк объявил конкурс на лучшую идею для своего интернет-магазина

время публикации: 13:55  28 сентября 2018 года
Главные призы - смартфоны Apple iPhone X 256GB.
Новый маркетплейс Беру от Сбербанка и Яндекса запустил конкурс на лучшую идею интернет-магазина в двух номинациях: интернет-магазин, где главный покупатель, интернет-магазин будущего.

Заявки принимаются на сайте. К тексту заявки можно добавить фотографии или презентацию. По итогам конкурса экспертная комиссия выберет двух победителей, которым достанется главный приз - смартфоны Apple iPhone X 256GB.

Цель конкурса - вместе с пользователями сделать маркетплейс Беру максимально удобным и современным. Слоган маркетплейса «Ты здесь главный»! Поэтому с момента старта на маркетплейсе проходило голосование среди покупателей за дизайн сувениров, которые будут получать пользователи, а также за иконку приложения. Кстати, пользователи выбрали не ту иконку, которую изначально выбрали сотрудники компании и иконку изменили на ту, которая понравилась пользователям.

«Когда мы начали разработку сервиса, мы сразу поняли, что основная наша аудитория находится не в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах, а в районных центрах и более маленьких городах. В таких местах инфраструктура не на высшем уровне — мало магазинов, пунктов выдачи заказов. Живущие там люди часто говорят, что мало на что могут повлиять, чувствуют некую оторванность. И это подарило нам основную идею для продукта — сделать такой сервис, где пользователь чувствовал бы себя главным. Мы захотели дать людям возможность покупать без ограничений на их условиях.» - комментирует Дарья Климова, менеджер по маркетингу Яндекс.Маркета - «Сейчас мы проводим конкурс, чтобы дать возможность нашим клиентам рассказать нам про свои идеи как должен выглядеть классный интернет-магазин».

 Конкурс на лучшую идею интернет-магазина продлится до 29 октября. Итоги конкурса подведет экспертная комиссия, в которую войдут представители Яндекс.Маркета и ПАО Сбербанк:

  • Александр Пискунов, управляющий директор Дирекции развития цифрового бизнеса, ПАО Сбербанк
  • Фёдор Вирин, партнер аналитического агентство Data Insight, предприниматель, аналитик и исследователь российского интернета
  • Наталья Чуич, директор по стратегическому планированию агентства BBDO Moscow
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.

И подписывайтесь на рассылку самых важных новостей.