Лента Новостей
Все новости →«Яндекс» решил выкупить долю Uber в объединенной компании

время публикации: 08:32 05 февраля 2023 года
«Яндекс» начал переговоры относительно выкупа 29% в объединенном предприятии, голландской компании MLU B.V. Компания управляет такси-бизнесом под брендами «Яндекс.Такси» и Yango, а также под брендом Uber в России и СНГ.
Об этом
Forbes сообщил источник, близкий к контуру сделки. Согласно условиям сделки, о которой «Яндекс» и Uber рассказали в августе 2021 года, российская компания получила право в течение двух лет выкупить оставшуюся долю Uber по цене в диапазоне $1,8–2 млрд. Тогда «Яндекс» объявил о выкупе за $1 млрд долей Uber в «Яндекс.Еде», «Лавке», «Доставке» и своем беспилотном подразделении. Однако геополитическая ситуация сказалась на стоимости актива и ускорила процесс. В Uber отмечают, что ускорят продажу доли в СП с «Яндексом» и сократят присутствие в совете директоров.
После одобрения сделки «Яндекс» станет 100%-ным владельцем MLU B.V.
Зарегистрированная в Нидерландах MLU B.V. управляет такси-бизнесом под брендами «Яндекс.Такси» и Yango, а также под брендом Uber в России и СНГ.
***
Самые интересные новости читайте в нашей группе в VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
11:35, 27 июня 2025
11:10, 23 июня 2025
09:55, 05 июня 2025
11:30, 03 июня 2025
Самое популярное
-
Цифра диктует условия: почему ритейл увеличивает закупки мобильных принтеров и т...
-
Как GRASS переходит на интеллектуальное прогнозирование спроса от Novo BI и меня...
-
Маршрут построен: как развивать объект коммерческой недвижимости с помощью эконо...
-
Удержание через технологии: как приложения для обучения и адаптации помогают бор...
-
Digital Signage: как цифровые POS улучшают контакт с покупателями и повышают узн...