Лента Новостей
Все новости →Западные розничные сети и бары начали прекращать торговлю российским алкоголем
время публикации: 12:50 28 февраля 2022 года
Владельцы баров и магазинов в США и Канаде массово убирают из ассортимента водку в знак протеста против событий на Украине.
В Канаде речь идет о борьбе с российской водкой на государственном уровне. Так, министр финансов канадской провинции Онтарио Питер Бетленфалви указал совету по контролю за алкоголем убрать русскую водку и другую российскую алкогольную продукцию из почти 700 магазинов.Американские продавцы убирают с полок магазинов российскую водку в Манитобе, Нью-Брансвике, Британской Колумбии и Ньюфаундленде.
На Якобовской ликероводочной бирже Уичито (Канзас) с полок убрали более 100 бутылок русской водки и вылили ее на землю.
О прекращении продажи российских товаров объявила и финская сеть алкомаркетов Alko. Товары из РФ не будут продаваться с 28 февраля.
Ранее одна из крупнейших сетей финских супермаркетов S-ryhm также сообщила, что убирает из ассортимента российские товары. В результате такого решения из ассортимента будет исключено порядка 50 позиций, среди них как продовольственные товары, так и ряд спортивных и текстиль.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи.
Источник: ТАСС, deita
Читайте также:
Путин объявил о военной операции в Донбассе, США анонсировали «жесткие санкции» против России
***
Самые интересные новости читайте в наших группах в Facebook и VKontakte, а также на канале Яндекс.Дзен.
Больше новостей и возможность поделиться своим мнением в комментариях на нашем канале в Telegram.
И подписывайтесь на итоговую рассылку самых важных новостей.
New Retail
Читайте также в новостях:
19:05, 01 декабря 2025
11:35, 26 ноября 2025
10:20, 26 ноября 2025
Самое популярное
-
Алексей Никитин, «Улыбка радуги»: «Новое позиционирование – это пространство, гд...
-
«Беби-бумеры» и «Иксы» не покупают готовую еду? Этот и другие поколенческие мифы...
-
RuStore как точка роста: как ASO-продвижение принесло «ВкусВилл» +73% установок ...
-
Лояльность в ритейле в 2026 году: 4 ключевых тренда
-
Рынок e-com FMCG достигнет 1,7 трлн рублей в 2025 году: Ozon и «Пятёрочка» — лид...






