0/5

Вкалывают роботы – счастлив человек?
Интернет-гиганты всё охотнее покупают целые компании, чем используют их на аутсорсинг.
Так поступил в середине апреля и Amazon, который купил компанию по роботизации складов Canvas. Компания специализировалась на роботизированных тележках.

В Deutsche Bank провели исследование, которое показало, что роботы, которые занимаются транспортировкой заказов на складах компании Amazon, являются в 4-5 раз эффективнее сотрудников компании, работающих на складе. Те операции, на которые человек тратит 60-75 минут, робот выполняет за 15.

Видео на работу роботизированной тележки.

В отчете Deutsche Bank говорится, что роботы позволили снизить операционные расходы каждого склада примерно на 20%. Несмотря на то, что установка роботов в каждом складе обходится в $15-20 млн, экономия от использования автоматизированного оборудования составляет около $800 млн, подсчитали эксперты.

Очевидно, что склады и подготовка заказов сейчас являются центром любого бизнеса, который связан с интернетом.

 223.png

Такие стратегические покупки делают интернет-гигантов ещё сильнее. Напомню, что благодаря новым технологиям таким крупным компаниям как Amazon, в России Wildberries, в Китае Alibaba удаётся расти существенно выше рынка. Таким образом они аккумулируют весь прост интернет продаж в своих компаниях, что ужевызывает  тревогу у регулирующих органов и недовольство у остальных игроков рынка.

Подписывайтесь на канал, если понравилась статья.


Автор Борис Агатов, Независимый эксперт по внедрению инноваций в ритейле, автор концепции «Магазин 4.0».

От автора: «Провожу корпоративные семинары по теме: «Как открыть Магазин 4.0 без ошибок». Создаю стратегию магазина 4.0, консультирую, помогаю разобраться в новых технологиях для ритейла, сравнить аналоги и выбрать оптимальный вариант для вашего бизнеса и дать новый импульс развития вашей компании при помощи новых технологий.

Связывайтесь через Facebook.


 


 



 

время публикации: 08:00  11 июля 2019 года

Элемент 67598 не найден.

Реклама на New Retail. Медиакит