0/5

Как торговать одеждой в интернете?
Как презентовать свой товар в онлайне, чтобы удовлетворить самого взыскательного покупателя.
Прошли времена, когда покупка одежды в интернете была лотереей: подойдет ли размер, будут торчать нитки на швах или нет, совпадет ли цвет с описанием. Современные покупатели стали требовательнее и практичнее: внимательно рассматривают фотографии, вчитываются в описания, изучают отзывы. Разберёмся, как презентовать свой товар в онлайне, чтобы удовлетворить самого взыскательного покупателя.

1. Добавьте больше фотографий. И ещё чуть-чуть. Шесть? Семь? Восемь? Отлично! Пользователь захочет рассмотреть вещь со всех сторон. Мы в Brandquad подсчитали, что дополнительные фото одежды могут увеличить конверсию на 10 %.

2. Сфотографируйте вещи на модели. Есть модельная съемка – вероятность покупки увеличилась ещё на 10 %.

3. Поупражняйтесь в макросъёмке. Пусть в карточке товара будут фото ткани, фурнитуры и других деталей одежды крупным планом. Так вы увеличите конверсию ещё на 5%.

4. Сделайте в описании настоящий FAQ. При какой температуре можно носить это платье? Как оно поведёт себя в дождь? Можно ли его стирать в машинке? Попробуйте ответить на все вопросы, которые могут возникнуть у покупателя. Так вы увеличите шанс на продажу на 11%.

5. Приведите таблицу размеров и… обмеряйте модель. В идеале – показать ростомер прямо на фото. Пользователь должен сразу понять, что эта юбка выглядит как ультра мини только потому, что у манекенщицы рост 172 см. Для не-моделей длина будет «в рамках приличия».

Филипп Денисов, 
генеральный директор Brandquad

время публикации: 16:32  05 июня 2020 года

Элемент 96127 не найден.

Реклама на New Retail. Медиакит