0/5

Лента Новостей

10:00 Главное за неделю: «Лента» и Х5 присматриваются к сети «Гулливер», «Магнит» начнет выращивать голубику, новые ГОСТы на продукты
18:15 SuperJob: бюджеты на подарки к 8 Марта выросли
17:50 Роспотребнадзор завершил проверку пельменей от «ВкусВилл»
Штрафы за нарушения с онлайн-кассами: удар по малому бизнесу или давно назревшая мера?
17:25 ДЭВУ (POIZON) назвал ключевые бренды и товары женской аудитории
17:00 «МегаФон» сократил чистую прибыль за 2025 год на 8,19%
16:35 «Чек Индекс» назвал расходы россиян на цветы
Возвращение к независимому e-commerce: как косметический бренд Одурманки пересобрал онлайн-продажи
16:05 «Вкусно — и точка» откроет флагман с роботами-официантами (ФОТО)
15:40 «Яндекс Ритм»: свыше 50% женщин выделяют бюджет на личные расходы
15:15 Nike запланировала убытки в размере $300 млн
Производить в России дороже, чем заказывать в Китае? Правда и мифы о локальном производстве бытовой химии
14:50 Авито Авто фиксирует снижение цен на автомобили с пробегом
14:25 Годовая чистая прибыль HeadHunter упала почти на 25%
14:00 Эксперты разъяснили новые правила маркировки безалкогольных напитков
GRC в ритейле: как не утонуть в операционном хаосе
13:35 Производитель Santo Stefano планирует наладить выпуск коньяка и виски
13:10 Российский бизнес увеличил долю оформления сертификатов на продукцию в РФ до 40%
12:45 Количество заказов цветов 8 Марта вырастет более чем в 10 раз – Яндекс Еда
Новый SMM: как говорить с аудиторией, которая устала от шума
10:00 +30% эффективности в работе с доступностью: опыт пилота «Дикси» с новой моделью машинного обучения Imredi OSA
10:00 Как ритейлеру автоматизировать обучение продавцов с помощью ИИ
10:00 Агрессивные возражения как тест на прочность: почему резкие вопросы клиента не отказ, а проверка
Изменение рекламного инвентаря – какие новые площадки, какие бюджеты будут в 2026 году
10:00 Дайджест е-com: самые важные обновления для работы на маркетплейсах в феврале
Все новости →

Итоги четвертого дня MBFW Russia

время публикации: 13:00  16 марта 2017 года
Открылся четвертый модный день объединенным показом FashionTime Designers. Лейтмотивом бренда La Trevi были летящие журавли  –  они расположились на голубом костюме, лацканах верхней одежды и платьях. Также в линейке представлено кашемировое пальто персикового цвета, алый костюм и темно-синее платье А-силуэта с расклешенными рукавами. Коллекция дизайнера Olya Gerasimenko выдержана в деликатных персиково-пудровых тонах. Платья цвета утренней зари передают негу и раскрывают женственность, как и нежно-салатовый сарафан на тонких бретелях или укороченный топ с баской. Линейку для всей семьи продемонстрировала дизайнер бренда Family Hope. Встречались в коллекции этнические мотивы, отсюда и вышивка золотом, и бархатные ткани. Необычным выглядит сочетание денима с алым подкладом и декором в виде мерцающих алых кристаллов. Коллекцию для самых маленьких представил бренд Alisia Fiori. Платья для девочек, кажется, будто бы вдохновлены викторианским стилем –  манжеты, манишки, белые жабо и сдержанные воротнички созданы в лучших традициях моды для воспитанниц благородных домов.

Графичность – отличительная черта вечерних нарядов от BORODULIN`S. Дизайнеры Алексей и Анна Бородулины решили отсечь все лишнее, оставить пару доминантных цветов, и сделать ставку на эксклюзивные резные узоры. Орнаменты, торжественные как завитки кованых решеток, превращают женщину в недоступную и величественную крепость. Классические сочетания черного, красного и белого не отвлекают от многообразия вариантов кроя и декора. Перфорация и кружево, сдержанные комбинезоны, немыслимой красоты пелерины и кейпы – далеко не все, что можно открыть для себя в осенне-зимней коллекции бренда.

Дизайнер NIKOLAY LEGENDA представит первую за историю существования бренда мужскую коллекцию ISSUE 8 «BEAUTIFULBOYS». В линейку вошли пальто, рубашки с поясом, напоминающие халаты, кимоно, бомберы с металлизированным покрытием и легкие пуховики флуоресцентных цветов. Несмотря на монохромность и сдержанность, в коллекции присутствовали и яркие акценты – куртки, брендированные жаккардовыми логотипами, меховые свитшоты и анималистические принты.
Коллекцию бренда Design Studio by Oksana Fedorova отличает минимализм, монохромность цветовой гаммы и прямые линии, которые подчеркивает полоска как основной принт. Стиль бизнес-леди отражают брюки-клеш со стрелками, кашемировые пуловеры и базовые хлопковые рубашки. Четкий силуэт формируют широкие ремешки с массивными пряжками на талии и объемные выточенные рукава.

Ультрамодные образы представил бренд PORTNOY BESO. Он попытался раскрыть в женщине ее темную сторону богини-искусительницы. Бомберы на голое тело, мерцающие серебром лосины, платья-бюстье, расшитые бисером и яркого цвета, расклешенные, четко держащие форму. Пайеточные платья-мини перемежаются с макси-образами, в которых фигурируют глубокие вырезы, обнажающие стройные икры модели. Также встречаются более романтичные образы, к примеру, шелковое платье-сорочка, облегающее фигуру.

Многослойность и мультисочетаемость материалов продемонстрировал AKA NANITA, соединив вышивку стеклярусом, ажурное кружево, томный бархат и парчу. Юбки были надеты поверх кюлотов, а брючные костюмы цвета подтаявшего пломбира расходились дерзкими разрезами по бокам. Вольная линия талии проходила то на поясе – как у свободных шелковых штанов, то смещалась на бедра – у платьев и пальто. Доминировали брусничный, золото, черный и серебристо-серый.

Показ дизайнера Юрия Питенина и его петербургского бренда Saint-Tokyo – это своеобразный эксперимент фактуры и формы. В линейке одежды прослеживается градация цвета: от черно-белого монохрома до зеленого, оливкового, терракотового, ярко-красного и винного. Дизайнер делает ставку на детали и асимметричность линий. На подиуме были представлены разноярусно сконструированные платья, объемные пуховики, капри с карманами с намеком на спорт-шик, струящиеся брюки, усыпанные пайетками, а также  геометричные силуэты, кружевные юбки и глянцевые ткани.

Концептуальная одежда Lumiér Garson – это материальные высказывания. В прошлых коллекциях дизайнер Жан Рудов размышлял о том, как утомляет мода, как невозможно вернуться в детство, как ускользает память. Осенне-зимняя коллекция охватывает множество тем. Она о том, что за модными ярлыками стирается индивидуальность. Она о тревоге и реальности, ощущаемой как мир постапокалипсиса. Это история о выживающих людях в следах мазута на плаще и краске на рубашках. О девушках в платьях наполовину розовых в рюшах, наполовину прямых и черных. Вокруг безвоздушное пространство, невинность невозможна, наивность утрачена. Лучший выход – это депривация и аскетизм, лучший выход – это подготовка к борьбе. Надевай маску, куртку хаки, бери тактический рюкзак и не забывай, кто ты.

Бунтарский дух амбициозной девочки в большом городе воплотила в своей коллекции Кети Топурия KETIone. Парки oversize и  ассиметричные свитшоты с вырезом на одно плечо как детали уличного гранжа поддержали спортивные кроп-топы, боди и худи. Практичные изделия  выполнены в жизнеутверждающей весенней гамме – хаки, бежевый и бордо.

В презентационном корнере проект #ТОЛСТОВКАМЕЧТЫ предлагал всем желающим создать удобную и стильную толстовку по своему вкусу. Выбрать можно цвет, фасон, надписи и принты. Самое сложное – определиться с дизайном, а получить толстовку мечты проще простого, убеждены авторы проекта.

0