0/5

Лента Новостей

17:45 В большинстве российских компаний на удаленке работает менее 10% сотрудников
17:20 Продажи новых люксовых автомобилей в России в марте упали на 30%
16:55 ТЦ «Софийский» в Петербурге выставили на продажу
Как упростить введение системы маркировки: опыт продавца маркетплейсов
16:30 Mark Formelle и Ольга Бузова выпустили совместную коллекцию одежды (ФОТО)
16:05 Производители «Доширака» и «Роллтона» отчитались о снижении чистой прибыли по итогам 2024 года
15:40 Объем рынка интернет-рекламы в России достиг 470 млрд рублей
Как учитывать «черных лебедей» при прогнозировании спроса
15:15 Первый гипермаркет мебели Hoff открылся в Ярославле (ФОТО)
14:50 Большинство предпринимателей не занимается нетворкингом целенаправленно – исследование
14:25 Средняя зарплата сотрудников складов за год выросла на 20%
Подготовка к обязательной маркировке игрушек: что должен знать импортер
14:00 «М.Видео-Эльдорадо»: средняя цена на умные часы выросла на 9%
13:35 Wildberries запускает в Узбекистане новый сортировочный центр
13:10 HENDERSON представил первую в своей истории капсулу одежды (ФОТО)
Как браузер помогает ритейлу бороться с утечками данных
12:45 «ВкусВилл» выпустил лимитированную коллекцию «космических» тортов (ФОТО)
12:20 Как часто россияне делают спонтанные онлайн-покупки - опрос
11:55 Верховный суд подтвердил право граждан на возмещение морального вреда за спам-звонки от банков
«Магнолия» усиливает клиентскую лояльность с решением АСТОР
10:00 Ритейл будущего: каким будет покупатель через 5-10 лет
10:00 Рынок логистики 2024-2025: рост оборотов грузоперевозчиков, падение маржинальности и другие тренды
10:00 Автоматизация технической поддержки в розничной сети «МАКСИ»: как сократить издержки и повысить эффективность
Три силы в действии для рынка коммерческой недвижимости: создатели ACE lab о миссии и задачах проекта
10:00 Оставить нельзя убрать: как оптимизировать продуктовый портфель
Все новости →

Итоги четвертого дня MBFW Russia

Итоги четвертого дня MBFW Russia
время публикации: 13:00  16 марта 2017 года
Открылся четвертый модный день объединенным показом FashionTime Designers. Лейтмотивом бренда La Trevi были летящие журавли  –  они расположились на голубом костюме, лацканах верхней одежды и платьях. Также в линейке представлено кашемировое пальто персикового цвета, алый костюм и темно-синее платье А-силуэта с расклешенными рукавами. Коллекция дизайнера Olya Gerasimenko выдержана в деликатных персиково-пудровых тонах. Платья цвета утренней зари передают негу и раскрывают женственность, как и нежно-салатовый сарафан на тонких бретелях или укороченный топ с баской. Линейку для всей семьи продемонстрировала дизайнер бренда Family Hope. Встречались в коллекции этнические мотивы, отсюда и вышивка золотом, и бархатные ткани. Необычным выглядит сочетание денима с алым подкладом и декором в виде мерцающих алых кристаллов. Коллекцию для самых маленьких представил бренд Alisia Fiori. Платья для девочек, кажется, будто бы вдохновлены викторианским стилем –  манжеты, манишки, белые жабо и сдержанные воротнички созданы в лучших традициях моды для воспитанниц благородных домов.

Графичность – отличительная черта вечерних нарядов от BORODULIN`S. Дизайнеры Алексей и Анна Бородулины решили отсечь все лишнее, оставить пару доминантных цветов, и сделать ставку на эксклюзивные резные узоры. Орнаменты, торжественные как завитки кованых решеток, превращают женщину в недоступную и величественную крепость. Классические сочетания черного, красного и белого не отвлекают от многообразия вариантов кроя и декора. Перфорация и кружево, сдержанные комбинезоны, немыслимой красоты пелерины и кейпы – далеко не все, что можно открыть для себя в осенне-зимней коллекции бренда.

Дизайнер NIKOLAY LEGENDA представит первую за историю существования бренда мужскую коллекцию ISSUE 8 «BEAUTIFULBOYS». В линейку вошли пальто, рубашки с поясом, напоминающие халаты, кимоно, бомберы с металлизированным покрытием и легкие пуховики флуоресцентных цветов. Несмотря на монохромность и сдержанность, в коллекции присутствовали и яркие акценты – куртки, брендированные жаккардовыми логотипами, меховые свитшоты и анималистические принты.
Коллекцию бренда Design Studio by Oksana Fedorova отличает минимализм, монохромность цветовой гаммы и прямые линии, которые подчеркивает полоска как основной принт. Стиль бизнес-леди отражают брюки-клеш со стрелками, кашемировые пуловеры и базовые хлопковые рубашки. Четкий силуэт формируют широкие ремешки с массивными пряжками на талии и объемные выточенные рукава.

Ультрамодные образы представил бренд PORTNOY BESO. Он попытался раскрыть в женщине ее темную сторону богини-искусительницы. Бомберы на голое тело, мерцающие серебром лосины, платья-бюстье, расшитые бисером и яркого цвета, расклешенные, четко держащие форму. Пайеточные платья-мини перемежаются с макси-образами, в которых фигурируют глубокие вырезы, обнажающие стройные икры модели. Также встречаются более романтичные образы, к примеру, шелковое платье-сорочка, облегающее фигуру.

Многослойность и мультисочетаемость материалов продемонстрировал AKA NANITA, соединив вышивку стеклярусом, ажурное кружево, томный бархат и парчу. Юбки были надеты поверх кюлотов, а брючные костюмы цвета подтаявшего пломбира расходились дерзкими разрезами по бокам. Вольная линия талии проходила то на поясе – как у свободных шелковых штанов, то смещалась на бедра – у платьев и пальто. Доминировали брусничный, золото, черный и серебристо-серый.

Показ дизайнера Юрия Питенина и его петербургского бренда Saint-Tokyo – это своеобразный эксперимент фактуры и формы. В линейке одежды прослеживается градация цвета: от черно-белого монохрома до зеленого, оливкового, терракотового, ярко-красного и винного. Дизайнер делает ставку на детали и асимметричность линий. На подиуме были представлены разноярусно сконструированные платья, объемные пуховики, капри с карманами с намеком на спорт-шик, струящиеся брюки, усыпанные пайетками, а также  геометричные силуэты, кружевные юбки и глянцевые ткани.

Концептуальная одежда Lumiér Garson – это материальные высказывания. В прошлых коллекциях дизайнер Жан Рудов размышлял о том, как утомляет мода, как невозможно вернуться в детство, как ускользает память. Осенне-зимняя коллекция охватывает множество тем. Она о том, что за модными ярлыками стирается индивидуальность. Она о тревоге и реальности, ощущаемой как мир постапокалипсиса. Это история о выживающих людях в следах мазута на плаще и краске на рубашках. О девушках в платьях наполовину розовых в рюшах, наполовину прямых и черных. Вокруг безвоздушное пространство, невинность невозможна, наивность утрачена. Лучший выход – это депривация и аскетизм, лучший выход – это подготовка к борьбе. Надевай маску, куртку хаки, бери тактический рюкзак и не забывай, кто ты.

Бунтарский дух амбициозной девочки в большом городе воплотила в своей коллекции Кети Топурия KETIone. Парки oversize и  ассиметричные свитшоты с вырезом на одно плечо как детали уличного гранжа поддержали спортивные кроп-топы, боди и худи. Практичные изделия  выполнены в жизнеутверждающей весенней гамме – хаки, бежевый и бордо.

В презентационном корнере проект #ТОЛСТОВКАМЕЧТЫ предлагал всем желающим создать удобную и стильную толстовку по своему вкусу. Выбрать можно цвет, фасон, надписи и принты. Самое сложное – определиться с дизайном, а получить толстовку мечты проще простого, убеждены авторы проекта.

0


Реклама на New Retail. Медиакит