0/5

Лента Новостей

11:00 Главное за неделю: самые дорогие бренды России, открытие ТРЦ Avenue Sever, АШАН по-прежнему не собирается уходить из РФ
18:15 Авито тестирует ИИ-ассистентов для покупателей и профессиональных продавцов
17:50 Superjob подвел итоги развития рынка труда в 2025 году
Кадровый календарь: как менялись команды российских компаний в 2025 году
17:25 Рост продаж премиальных автомобилей в ноябре составил 47%
17:00 ФАС: маркетплейсы за три года заблокировали 13,3 млн карточек товаров
16:35 «Детский мир»: россияне покупают детям «функциональные» карнавальные костюмы
Рекордная долговая нагрузка: почему бизнес отдает кредиторам треть прибыли и чем это грозит
16:10 Российские компании назвали дни максимальной покупательской активности
15:45 ДЭВУ (POIZON) и SOEX будут совместно проверять подлинность товаров в РФ
15:15 «Магнит» снимает с продажи напиток «Алое вера» из-за выявления в нем ацетона
Функциональные напитки и «умные перекусы»: как протеиновый кофе и батончики стали формой полноценного питания
14:50 Как россияне планируют декабрьский бюджет - исследование
14:25 Группа «Черкизово» впервые разместит выпуск внебиржевых облигаций для физлиц
14:00 В АКОРТ назвали стоимость минимального новогоднего набора продуктов
Кейс: как бренд Viva La Vika строил свою e-com-стратегию без маркетплейсов
13:35 X5 фиксирует годовой рост продаж готовой еды на 34%
13:10 «Читай-город» открыл в Симферополе первый магазин в новом концепте (ФОТО)
12:45 ЦБ выпустил обновленную банкноту 1000 рублей (ФОТО)
5 уроков 2025 года для российского ритейла: анализируем уходящий год и собираем инструменты на 2026
10:00 Как опыт работы с люксовыми брендами и знание особенностей торговой точки помогают при проектировании POP UP
10:00 E-commerce в эпоху нейропоиска: как AEO и GEO возвращают продажи
10:00 Составная касса самообслуживания: обзор технического решения
Не лендинг, а экосистема: как создать сайт, который вызывает доверие и закрывает крупные B2B-сделки
10:00 Что такое ТС ПИоТ? Или новые требования для реализации маркированных товаров
Все новости →

Итоги четвертого дня MBFW Russia

время публикации: 13:00  16 марта 2017 года
Открылся четвертый модный день объединенным показом FashionTime Designers. Лейтмотивом бренда La Trevi были летящие журавли  –  они расположились на голубом костюме, лацканах верхней одежды и платьях. Также в линейке представлено кашемировое пальто персикового цвета, алый костюм и темно-синее платье А-силуэта с расклешенными рукавами. Коллекция дизайнера Olya Gerasimenko выдержана в деликатных персиково-пудровых тонах. Платья цвета утренней зари передают негу и раскрывают женственность, как и нежно-салатовый сарафан на тонких бретелях или укороченный топ с баской. Линейку для всей семьи продемонстрировала дизайнер бренда Family Hope. Встречались в коллекции этнические мотивы, отсюда и вышивка золотом, и бархатные ткани. Необычным выглядит сочетание денима с алым подкладом и декором в виде мерцающих алых кристаллов. Коллекцию для самых маленьких представил бренд Alisia Fiori. Платья для девочек, кажется, будто бы вдохновлены викторианским стилем –  манжеты, манишки, белые жабо и сдержанные воротнички созданы в лучших традициях моды для воспитанниц благородных домов.

Графичность – отличительная черта вечерних нарядов от BORODULIN`S. Дизайнеры Алексей и Анна Бородулины решили отсечь все лишнее, оставить пару доминантных цветов, и сделать ставку на эксклюзивные резные узоры. Орнаменты, торжественные как завитки кованых решеток, превращают женщину в недоступную и величественную крепость. Классические сочетания черного, красного и белого не отвлекают от многообразия вариантов кроя и декора. Перфорация и кружево, сдержанные комбинезоны, немыслимой красоты пелерины и кейпы – далеко не все, что можно открыть для себя в осенне-зимней коллекции бренда.

Дизайнер NIKOLAY LEGENDA представит первую за историю существования бренда мужскую коллекцию ISSUE 8 «BEAUTIFULBOYS». В линейку вошли пальто, рубашки с поясом, напоминающие халаты, кимоно, бомберы с металлизированным покрытием и легкие пуховики флуоресцентных цветов. Несмотря на монохромность и сдержанность, в коллекции присутствовали и яркие акценты – куртки, брендированные жаккардовыми логотипами, меховые свитшоты и анималистические принты.
Коллекцию бренда Design Studio by Oksana Fedorova отличает минимализм, монохромность цветовой гаммы и прямые линии, которые подчеркивает полоска как основной принт. Стиль бизнес-леди отражают брюки-клеш со стрелками, кашемировые пуловеры и базовые хлопковые рубашки. Четкий силуэт формируют широкие ремешки с массивными пряжками на талии и объемные выточенные рукава.

Ультрамодные образы представил бренд PORTNOY BESO. Он попытался раскрыть в женщине ее темную сторону богини-искусительницы. Бомберы на голое тело, мерцающие серебром лосины, платья-бюстье, расшитые бисером и яркого цвета, расклешенные, четко держащие форму. Пайеточные платья-мини перемежаются с макси-образами, в которых фигурируют глубокие вырезы, обнажающие стройные икры модели. Также встречаются более романтичные образы, к примеру, шелковое платье-сорочка, облегающее фигуру.

Многослойность и мультисочетаемость материалов продемонстрировал AKA NANITA, соединив вышивку стеклярусом, ажурное кружево, томный бархат и парчу. Юбки были надеты поверх кюлотов, а брючные костюмы цвета подтаявшего пломбира расходились дерзкими разрезами по бокам. Вольная линия талии проходила то на поясе – как у свободных шелковых штанов, то смещалась на бедра – у платьев и пальто. Доминировали брусничный, золото, черный и серебристо-серый.

Показ дизайнера Юрия Питенина и его петербургского бренда Saint-Tokyo – это своеобразный эксперимент фактуры и формы. В линейке одежды прослеживается градация цвета: от черно-белого монохрома до зеленого, оливкового, терракотового, ярко-красного и винного. Дизайнер делает ставку на детали и асимметричность линий. На подиуме были представлены разноярусно сконструированные платья, объемные пуховики, капри с карманами с намеком на спорт-шик, струящиеся брюки, усыпанные пайетками, а также  геометричные силуэты, кружевные юбки и глянцевые ткани.

Концептуальная одежда Lumiér Garson – это материальные высказывания. В прошлых коллекциях дизайнер Жан Рудов размышлял о том, как утомляет мода, как невозможно вернуться в детство, как ускользает память. Осенне-зимняя коллекция охватывает множество тем. Она о том, что за модными ярлыками стирается индивидуальность. Она о тревоге и реальности, ощущаемой как мир постапокалипсиса. Это история о выживающих людях в следах мазута на плаще и краске на рубашках. О девушках в платьях наполовину розовых в рюшах, наполовину прямых и черных. Вокруг безвоздушное пространство, невинность невозможна, наивность утрачена. Лучший выход – это депривация и аскетизм, лучший выход – это подготовка к борьбе. Надевай маску, куртку хаки, бери тактический рюкзак и не забывай, кто ты.

Бунтарский дух амбициозной девочки в большом городе воплотила в своей коллекции Кети Топурия KETIone. Парки oversize и  ассиметричные свитшоты с вырезом на одно плечо как детали уличного гранжа поддержали спортивные кроп-топы, боди и худи. Практичные изделия  выполнены в жизнеутверждающей весенней гамме – хаки, бежевый и бордо.

В презентационном корнере проект #ТОЛСТОВКАМЕЧТЫ предлагал всем желающим создать удобную и стильную толстовку по своему вкусу. Выбрать можно цвет, фасон, надписи и принты. Самое сложное – определиться с дизайном, а получить толстовку мечты проще простого, убеждены авторы проекта.

0