0/5

Лента Новостей

08:00 Главное за неделю: первый магазин «Заряд от Магнита», смена владельца в SOKOLOV, сложности сети «Красное&Белое» в регионах продолжаются
17:25 «Фанагория» инвестирует в производство игристых вин
17:00 «ВкусВилл» создал дочернюю компанию для цифровой трансформации
Жизнь после сделки: как перестраиваются FMCG-бренды под новых собственников
16:35 В 2025 году на рынок Дубая вышли 5 новых российских брендов
16:10 Россияне в среднем тратят 16,5 тыс. рублей в год на покупки трендовых товаров
15:45 Fix Price представил нового маскота
Выгорание знаний: как быстро обесценивается ваш маркетолог
15:20 Выручка HeadHunter во II квартале выросла до 10,1 млрд рублей
14:55 Telegram первым среди мессенджеров в России вышел на охват в 100 млн пользователей
14:30 Wildberries открыла доступ к сервису перепродаж между покупателями
Если терем с дворцом кто-то занял: как открыть магазин в объекте культурного наследия
14:05 В России растет интерес граждан к запуску собственного бренда
13:40 ЕАПТЕКА запустила подписку на товары
13:15 Subway сменила название в России на SUBJOY
Прийти — увидеть — распознать — победить: как брендам не терять продажи в «глухих зонах» с помощью on-device функций
12:50 «Монетка» открыла распределительный центр в Тюмени
12:25 Число заведений с верандами в Санкт-Петербурге снизилось почти в 2 раза
12:00 Впервые в истории главой IKEA стал человек не шведского происхождения
Ozon: аналитика и тренды beauty-рынка
10:00 B2B-фудритейл нового времени: без каких технологий сейчас не обойтись (опыт «Вкусвилла»)
10:00 Удобство доставки в косметических интернет-магазинах в 2025 году
10:00 Требования и стандарты к дверным ручкам для противопожарных дверей
Как не испортить себе кредитную историю, покупая товары в рассрочку на маркетплейсах
10:00 Как пресейл помогает сократить бюджет на IT
Все новости →

Назначен новый генеральный директор Itella в России

время публикации: 18:34  07 ноября 2016 года
С 1 января 2017 года новым президентом Itella в России и членом исполнительного совета директоров группы Posti станет Юсси Куутса. На сегодняшний день он является членом одного из комитетов совета директоров Posti. 

Должность президента Itella в России освобождается в связи с решением Николая Воинова, который в настоящее время также является генеральным директором, покинуть компанию. До 31 декабря 2016 года исполняющим обязанности генерального директора Itella в России назначен действующий финансовый директор компании Мартин Нильсон.  

Доктор экономических наук, Юсси Куутса с 1991 года работает на позициях, связанных с ведением коммерческой деятельности в РФ. Он переходит в российское подразделение группы Posti – Itella Россия – из финской строительной и девелоперской компании SRV, где с 2010 года занимает должность старшего вице-президента по бизнес-операциям.  В 2008-2010 годах он возглавлял дирекцию по развитию бизнеса компании Stockmann. До этого являлся директором по международным операциям, а также руководителем московского региона Stockmann.  

Хейкки Малинен, президент группы Posti, отметил, что на позицию президента Itella в России требовался кандидат с большим управленческим и коммерческим опытом и знанием специфики ведения бизнеса в России.

«Мы очень рады, что Юсси Куутса возглавит российское подразделение компании Itella, ведь Россия остается одним из важнейших регионов в соответствии со стратегией развития группы Posti», – отметил Хейкки Малинен.

«В российском подразделении Itella передо мной стоят много новых задач, поскольку компания продолжает расширять свою деятельность в качестве как логистического оператора по контрактной логистике, так и оператора, предоставляющего высококвалифицированные услуги для рынка электронной коммерции. Также в приоритете развитие услуг для целевых стратегических индустрий, таких как фармацевтика», - отметил Юсси Куутса.

1