0/5

Лента Новостей

11:05 Основатель Zenden Андрей Павлов исключен из реестра иноагентов
10:40 Lamoda впервые выпустила одежду под премиальным брендом GRATE (ФОТО)
10:15 «М.Видео» масштабирует проект бренд-зон «Сделано в Беларуси» (ФОТО)
С неё начинается бизнес: как стартапу правильно выбрать кассовую технику
09:50 Россиян предупредили о возможном дефиците меда
09:25 АКИТ просит расширить эксперимент по продаже товаров через биометрию
08:00 Главное за неделю: Точка Банк купил MPSTATS, Flowwow могут продать «Яндексу», ФАС заинтересовалась «огуречной» проблемой
Solo-премиум, терапия выбором и вайб-математика: что глобальный отчет Yum! Brands говорит о будущем еды
18:35 В 2025 году объем ввода торговых площадей в Москве стал рекордным
18:10 «Почта России» проведет индексацию тарифов
17:45 «Купер» посчитал стоимость ужина в китайский Новый год
Топ-партнеры: как выявить и развить 20% партнеров сети, которые дают 80% выручки
17:20 «Фрутоняня» ввела должность медиадиректора
16:55 Проект The Best Luxury Stores соберет представителей премиального и люксового сегмента fashion 19 февраля
16:30 Рынок нишевых маркетплейсов за четыре года вырос в три раза
«Быстрый, экономный, ленивый»: как изменился покупатель оптики и почему федеральные сети проигрывают одиночкам
16:05 ОКБ: количество выданных кредитов наличными в январе увеличилось
15:40 Росаккредитация заблокировала для Lamoda отдельные партии товаров Adidas
15:15 Рынок eGrocery по количеству заказов за год вырос на 26%
Бренд-слепота: почему поколения Z и Альфа сознательно выбирают контрафакт и что ждет легальный ритейл
10:00 Цифровая пересборка: как «Панавто» и QSOFT выстроили мультибрендовую экосистему в новой реальности авторынка
10:00 Стоит ли делать спецпредложения к 14 февраля и чем заменить этот праздник?
10:00 Как СберКорус сегодня проходит путь от продуктов для транспортного ЭДО к ИИ-сервисам в индустриях ритейла и логистики
Этика отложенной продажи: закрыть сделку сегодня или подождать?
10:00 Как организовать прямые поставки из ОАЭ в СНГ: полный гид для бизнеса
Все новости →

Открылся новый сортировочный центр SPSR Express в Новосибирске

время публикации: 13:43  17 марта 2016 года
Количество отправлений в 2015 году в Сибирском федеральном округе выросло на 12%, в Новосибирске – на 29,4%
Такие цифры 16 марта на открытии одного из крупнейших в Новосибирске и Западной Сибири сортировочных центров озвучила Эллина Казакова, коммерческий директор филиальной сети SPSR Express. Как отметила Эллина, именно эту динамику компания наблюдала в рамках собственного трафика в 2015 году.

Несмотря на существующую экономическую рецессию, спрос на товары интернет-магазинов в Сибирском федеральном округе и в Новосибирске активно растет, объемы грузов и экспресс-отправлений логистического оператора увеличиваются, поэтому было принято решение запустить современный сортировочный центр, который позволит обрабатывать минимум 7 000 отправлений в сутки. Общая площадь запущенного объекта составила более 1 000 кв.м. Количество рабочих мест в современном автоматизированном центре на момент запуска – 70, однако компания планирует расширять штат, создавая новые рабочие места в регионе. Как отметила Эллина Казакова, «проникновение Интернета, выход на российский рынок крупных китайских ритейлеров, с которыми в 2015 году SPSR Express начала сотрудничество (AliExpress, JD.com, DHGate) и которые очень заинтересованы в рынке региона, активно этому способствуют».

Удобное месторасположение сортировочного центра – на «магистральном узле», связывающем Алтай, Кузбасс, север Западной Сибири (Томск), Восточную Сибирь с западной частью страны (г.Новосибирск), близость к аэропорту Толмачево (в 20 минутах) – также будет способствовать сокращению временных затрат на ключевые логистические процессы в регионе и «обеспечит стабильные потоки грузов и экспресс-отправлений из Новосибирска и через него».

Благодаря запуску сортировочного центра компания ожидает увеличение трафика отправлений из Новосибирска на 30%. 

В 2015 году выручка экспресс-оператора составила 5,95 млрд рублей, а общее количество отправлений, доставленных компанией, выросло на 21,9%. Выручка подразделений в Сибирском федеральном округе в 2016 году превысит 300 млн рублей.
0